В каких стилях принято оформлять интерьер современных гостиных?

Если вы желаете создать роскошный интерьер, обратите внимание на один из традиционных стилей, господствующих в европейских гостиных 17 – 19 веков.

Фото оформления окна гостиной комнаты в современном классическом стиле

В каких стилях принято оформлять интерьер современных гостиных?

Стилям, появившимся в конце 19 и в 20 веке, свойствен синтез. Однако оригинальные черты есть в каждом из них.

Более всего синтез всех наработок в оформлении интерьера заметен в стиле фьюжн. В такую гостиную можно включить любимые элементы различных эпох. Конечно же, сделать это грамотно – невероятно сложно.

Одним словом, фьюжн – это эксперимент. Использовать можно любые средства, главное, чтобы в результате получилась гармоничная композиция. И да, в гостиную в современном стиле отлично впишется камин с интересным оформлением.

Стиль фьюжн в интерьере

В каких стилях принято оформлять интерьер современных гостиных?

Выбор мебели напрямую связан со стилем, в котором оформляется гостиная. Постараемся дать обзор наиболее часто встречающихся предметов в современном интерьере, уделим пару слов ведущим производителям, а также укажем на особенности модульной мебели.

Прежде, чем ознакомить вас с особенностями выбора мебели для современной гостиной, предлагаем посмотреть видеосюжет с множеством интересных примеров удачного оформления современной гостиной:

Количество мебели в зале, ее внешний вид, материал, из которого она изготовлена, а также наличие украшений на ней может значительно различаться.

Как бы там ни было, можно с уверенностью сказать, что в любой гостиной можно встретить диван.

Журнальный стол – еще один важнейший атрибут. Его изготавливают из дерева и стекла, а иногда, даже из пластика.

Что касается буфетов, то в современных стилях их редко встретишь.

Этажерки, пуфы, тумбочки, витрины, горки и прочая декоративная мебель современным стилям не характерны, но применимы в классических залах.

Следующий видеосюжет представляет собой известную телепередачу, в которой будет наглядно показано, как оформить гостиную в современном стиле:

Фото интерьера гостиной комнаты с кухней в современном стиле

В каких стилях принято оформлять интерьер современных гостиных?

Как уже было указано, без мягкой мебели для гостиной в современном стиле трудно себе представить классический зал. Кресла, обитые дорогими тканями или кожей – признак состоятельности хозяев.

Однако в последнее время традиционные модели, цельные и неизменные, несколько отходят на второй план. Особую популярность получает современная модульная мебель для гостиной, то есть такие предметы, которые, при надобности, легко трансформируются из дивана в несколько кресел и пуфов, а иногда даже в кресла и маленький столик.

Такие модели соответствуют главному минималистскому требованию – функциональность. Они позволяют расширять и сужать пространство, а также зонировать комнату.

Фото корпусной мебели для гостиной в современном стиле

В каких стилях принято оформлять интерьер современных гостиных?

Большое значение в оформлении гостиной имеют окна.

Создавая современный интерьер, дизайнеры нередко расширяют площадь окон: увеличивая проем или лишая стекло рам. В результате свет беспрепятственно попадает в гостиную и делает ее более просторной.

Различны и варианты оформления стен.

Фото красивых обоев для гостиной в современном стиле

В каких стилях принято оформлять интерьер современных гостиных?

А как быть тем, у кого гостиная обладает площадью всего в 18 кв.м., ведь интерьер такого маленько зала в современном стиле оформить не так уж и легко?

Оформляя главную комнату, не обладающую большой площадью, дизайнеры идут на ряд хитростей:

Интересные примеры оформления маленьких гостиных представлены в видео ниже:

Итак, набор дизайнерских приемов невероятно широк. Интерьер Вашей гостиной может быть реализован в любом стиле. Выбирая направление, Вам нужно задуматься о том, желаете ли Вы добиться роскошности и помпезности или хотите получить просторную и светлую комнату. Также, немаловажными являются вопросы, связанные с размером площади зала и высотой потолка. Ну и, конечно же, Вам нужно решить, какую сумму Вы готовы выделить на оформление гостиной.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий