Теплый пол под ламинат

Огромным успехом на нынешний день пользуется пол с ламинатным покрытием. Кроме его художественных и удобных качеств, он может быть комбинирован с системой  удобного «пола с подогревом». Благодаря этому известность его применения с каждым днем становится больше.

Теплый пол под ламинат

Но чтобы не получить проблем во время эксплуатации подобного комбинирования, нужно подойти к устройству данного покрытия для пола очень тщательно, выполняя важные правила и потребности.

Распростране в данном варианте в результате работы вы получите красивое, практичное и долговечное устройство, которое будет утешать всех домочадцев вот уже несколько лет. Пол с подогревом под ламинированный паркет – самый хороший и удобный вариант покрытия для пола.

Соединение пола с подогревом и покрытия из ламината

Сочетание теплого пола и ламината

Так как ламинированный паркет владеет качествами, которые делают поверхность его довольно прохладной, тем более если сравнивать с прочими видами отделочных материалов пола (к примеру, паркетом), то прекрасным решением в данном варианте будет монтаж системы, именуемой «пол с подогревом». Сделать установленную задачу вполне под силу без посторонней помощи, основное исполнять советы экспертов и определенные моменты укладки, которые рассмотрим дальше.

  • В первую очередь стоит подумать про то, какой вид доски на основе ламината приобрести для изготовления этой конфигурации. Эксперты советуют применять ламинированный паркет, только тот который предназначен для укладки на полы с подогревом. Его качества дают возможность ему быть достаточно устойчивым к действию высоких режимов температур, означает, соблазнительность вашего пола не сможет пострадать. И покрытие из ламинированного паркета будет в хорошем состоянии вот уже несколько лет.
  • Самым подходящим вариантом будет ламинированный паркет, обладающий, кроме стойкости к большим температурам, и прочими плюсами. К примеру, превосходной стойкостью к ударному действию и к агрессивной обстановке (химической). Эти все качества имеют собственную маркировку и вы легко найдете их обозначение на упаковке с изделием.

Пару слов о достоинствах и недостатках устройства системы 

Ламинат и теплый пол

Полы с подогревом достаточно комфртное и комфортное открытие, но данная система тоже обладает рядом положительных качеств и недостатков, которые ниже рассмотрим. Итак, к хорошим качествам применения системы уверенно можно отнести:

  • удобный регулируемый режим температур в помещении;
  • покрытие из ламинированного паркета сверху системы пола с подогревом выполняет поверхность, подобающую почти что к любому решению для интерьера;
  • возможность использования как в помещении, так и в доме за городом.

Система пола с подогревом может быть реализована в разных вариантах, какой из них подберете вы, решайте без посторонней помощи. Для принятия более осознанного решения поизучайте все недостатки и превосходства допустимых способов устройства.

  • Водные конструкции более непросты по характеру установочных работ, стоит еще сказать что есть возможность проявления протечки, что тоже может доставить массу лишних забот и материальных расходов.
  • Что касательно электрической системы, то для недостатка можно подчеркнуть повышение потребляемого электричества, поэтому, и увеличение финансовых расходов. Значимым хорошим качеством считается достаточно обычный монтаж, совершать который можно лично.

 

Монтаж теплого пола и ламината

Одним из вариантов электрического пола с подогревом считается его инфрокрасный вариант. Это сегодняшний, действенный и очень удобный метод укладки. К тому же его выделяет большая экономность и безопасность для здоровья находящихся вокруг.

И самым основным его плюсом назвать можно возможность укладки почти что под любой вид покрытия для пола, также и под ламинированный паркет. Оснащение системы пола с подогревом особенным температурным регулятором даст возможность вам контролировать степень обогревания и климат в помещении.

Как правильно выполнить монтаж пола с подогревом под покрытие из ламинированного паркета?

Ламинат с теплым полом

Сначала нужно почистить комнату от всего что будет мешать, включая отопительные приборы, трубы и так дальше. Если есть покрытие которое уже устарело на полу, то оно убирается, после этого вся поверхность аккуратно ровняется.

  • Последующий слой будет представлять утеплительный материал, имеющий фольгированную поверхность. Такое отражающее качество изоляции даст возможность уменьшить теплопотери.
  • Подобранный теплоизолятор ложится по всему полу в помещении. Не забывайте, что сделать это необходимо фольгированной стороной наверх. Соединение отдельных участков между собой делается с применением скотча.
  • Если например Вы подобрали вариант инфракрасного пола, то абсолютно не нужно совершать укладывание по всей жилой зоне. Отступ от поверхности стены как правило составит примерно 10 см. Стоит обратить внимание, что укладывание пола с подогревом под ламинированный паркет в качестве инфракрасной пленки внахлест не разрешается. Температурный регулятор намного лучше разместить в комфортном для вас месте, было бы неплохо рядышком с проводкой.
  • Также имейте в виду, что укладывание проводов выполняется только паралельно размещению пленки, а там, где есть медные прожилины, делается крепление с помощью плоскогубцев. Все места соединений подвержены отделке материалом для теплоизоляции.
  • Что касательно установочного варианта регулятора температуры, то он может быть двух вариантов: внутренний и внешний. Для исполнения внутренней установки в стене необходимо выполнить особое углубления, а внешний метод учитывает размещение на поверхности стены специализированной коробочки из пластика для внешнего водяного термостата. Обязательно необходимо проверить работу системы в общем, перед тем как совершать укладывание финишного покрытия.
  • Если например Вы не очень специалист, то чтобы исключить проблем и сложностей в работе нужно составить детальный план укладки пола с подогревом. А еще идеально, если данную работу сделают специалисты. С ними же можно посоветоваться про то, какой способ будет наиболее пригодным для конфигурации с ламинатным покрытием в любом определенном случае.
  • И еще, для самостоятельной укладки наиболее целесообразным вариантом считается система, в которой есть возможность непрофессиональной установки.
  • Если например Вы выполняете пол с подогревом в помещении с высокой влагой, то только не подбирайте для этого термопленку.

Следуя этим простым рекомендациям, вы точно управитесь с задачей которая поставлена по процессу установки пола с подогревом под ламинированный паркет.

About Admin

Читайте так же

3D Обои — эффект

3D Обои — эффект

3D обои – это новый тренд в дизайне интерьера, который приносит свежий и оригинальный взгляд …

Добавить комментарий