Создаем комнату для мальчика

Наши детки очень быстро становятся взрослыми, с их возрастом меняются характер, поведение. Поэтому следует четко подойти к дизайну и украшениям детской комнаты мальчика, учитывая все пожелания родителей при оформлении интерьера важной комнаты в доме: расположения спального места ребенка, рабочей и игровой зоны, и местом отдыха.

Учитываем следующие факторы в интерьере:

– размеры нашей комнаты, подбираем будущую отделку, цветовое решение, мебель и многие другие вопросы;

– определяемся с количеством детей и их возрастом. На данном этапе продумывается вопрос о рациональном использовании общего пространства;

– финансовые возможности. Отделка, покупка мебели и наполнение комнаты элементами декора, зависят от материальных возможностей родителей.

Возрастная категория это тот фактор, от которого следует отталкиваться при создании дизайна детской комнаты. Рассмотрим основные моменты дизайна на каждой стадии жизни ребенка.

Детки в возрасте до 3-х лет

В первые несколько лет жизни малыша важными предметами дизайна являются: удобная детская кроватка, развивающие игрушки и безопасное пространство для познавательных игр.  Мебель желательно приобрести самую необходимую и экологически безопасную, с закругленными краями. Пол должен быть теплым, либо с натуральным ковровым покрытием, которое с легкостью можно почистить.

Dizayn detskoy komnatyi dlya malchika 15 1024x768 e1534055590693

Интерьер создать в пастельных теплых тонах последующем добавлением ярких оттенков. К ним можно отнести разные ленточки, наклейки или мягкие игрушки.

Мальчишки от 3 до 5 лет

На данный момент начинается формироваться характер детей, они изъявляют свои мечты по поводу наполнения комнаты игрушками. Сейчас можно покупать кроватки в виде машин – трансформеров, фото обои с рисунками, кресло – мешок и многое другое. В этот период важно научить ребенка к порядку, поэтому места для хранения игрушек должны быть объемными.

Комната школьника

image

Когда ребенок идет в школу для него начинается новый этап развития. Он становится более серьезным и ответственным, в это время необходимо правильно оформить рабочее место с полками и ящиками для книг и тетрадей. У ребенка пропадает интерес к мультяшным героям, поэтому интерьер лучше сделать без акцентов и персонажей. Комнату предпочтительно оформлять с интересами ребенка, для расширения пространства используйте кровать чердак, если ребенок приобщается к спорту, оборудуйте ему спортивный уголок.

Интерьер ребенка подростка

5488104

Ребенок в 14-16 лет стремится во всем быть похожим на своих родителей. В этот момент он изъявляет независимость в создании интерьера комнаты. Подросток оценит более лаконичный стиль в оформлении комнаты (хай – тек, модерн, лофт). Создавать дизайн комнаты лучше вместе с ребенком.

Малыши быстро растут, меняются стили, интересы, поэтому ремонт придется выполнять с быстрой регулярностью.

 

 

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий