Розетка, встроенная в столешницу

Когда функциональность идёт вразрез с образом и потребностями дизайна, многие все же пытаются предпочтение отдавать удобству применения, эргономике, в итоге, цене. Данная штука, как встроенная электроточка, может стать натуральным сокровищем и сэкономить море места в комнате, в кухонной комнате или в мастерской. Также, как и встроенная техника для дома.По большому счёту, смысла во встроенной розетке нет, если она просто составляет единое целое с плоскостью столешницы или иной поверхности, то же самое можно посмотреть и на поверхности стен. Есть однако очередной вид вмонтированных розеток — выдвигающиеся. Эти конструкции достойны внимания, а могут быть они разных видов:

  1. Вертикальная выдвигающаяся электроточка из столешницы.
  2. Горизонтальная выдвигающаяся.
  3. Поворотная встроенная.

Выдвижная розетка

Сейчас подробно. Любой из видов данных устройств являет собой блок розеток либо для силового электричества, либо антенные разъёмы, либо USB-коннекторы, либо прочие коннекторы для компьютерных, телерадиокоммуникационных и остальных сетей. Вертикальная выдвигающаяся электроточка из столешницы — очень распространенный, но не очень эффектный вид. Смотрится это приблизительно так, как на фото — из столешницы выезжает блок с розетками, после присоединения это все остаётся на столе во всей собственной сомнительной красе. Да и нечаяно поломать данную башню очень легко.

Выдвижная розетка для столешницы на кухне

Также, для того чтобы вставить вилку, обязательно необходимо приложить определённое усилие, а для конструкции это без следов не проходит. Поэтому, ресурс подобной конструкции сильно ограниченный числом присоединений и характером владельца. Можно всегда поддерживать розетку рукой при включении, однако это ведь некомфортно. Благодаря этому, сломав несколько подобных башен, многие переходят на применение поворотных конструкций.

Выдвигающиеся поворотные электроточки

Встраиваемые розетки Flip Top

Подобный вариант конструкций более эргономичен и не опасен, тем более когда мы говорим о вмонтированных розетках в кухонную столешницу. Поворотная электроточка прекрасна тем, что она более твердо держится на плоскости, она намного надёжнее и без проблем удержит любую физ. нагрузку. Как минимум, от включения вилки. Доступ к блоку розеток открывается после нажатия на определённый участок, весь блок проворачивается на установленный угол и крепится. Мы не напрасно так детально описываем процесс включения вилки в данную розетку, так как в её конструкцию входит поворотный механизм, запорный, а также подвижный проводник. Эти три компонента также снашиваются и практически в любое время могут поломаться.

Встраиваемые розетки Smart Dock

Более того, у поворотной электроточки, даже самой надёжной, имеется еще один существенный недостаток — в неё тяжело включить угловую вилку. Нет, включить, разумеется, можно, но тогда провод и часть вилки будут бесцеремонно торчать вверх. Это не очень красиво и некомфортно.

Встраиваемые в столешницу врезные розетки EVOline FlipTop Push и FlipTop Push Data

Большинство производителей, чтобы поднять стоимость подобных розеток, устанавливают в них таймеры, трехвольтовые адаптеры с USB-разъемом для зарядки мобильников и планшетов, подсветку. Словом, насколько важна подобная деталь, как встроенная в столешницу электроточка, решать, разумеется, любому из нас, однако если приобретать, то все таки стоит не экономить на качестве, а доверять более проверенным брендам. Примените высококачественную технику и не расходуйте денежки на чепуху. Удачливого всем ремонта!

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий