Разнообразие дизайна шкафов для спальни. смотрим фото и выбираем

Как выбрать для себя хороший гарнитур мебели для спальной комнаты. Среди обилия шкафов очень проблемно найти подобающую модель, дизайн и работоспособность которой целиком удовлетворяли требованиям собственного владельца.

Самое первое, он должен подходит в единый дизайн спальни. Организовать планировку на основании шифоньера можно только к примеру, если у вас абсолютно нет никакой мебели. К несчастью, так бывает совсем не всегда.

Второе, шкаф не должен занимать все имеющееся свободное место. Тем более если касается дело маленькой комнаты для сна, где любой метр квадратный на счёте.

Третье, эти приобретения нельзя совершать после просмотра фотоизделия в сети интернет. Необходимо обязательно наведаться в супермаркет, или фабрику, чтобы лично удостовериться в размерах и габаритах сопутствующего предмета.

Многообразие гарнитура

Имеет ли значение вид шкафов, которые мы приобретаем? Разумеется. Чтобы приобрести на самом деле функциональный и удобный мебельный предмет, важно знать несколько основных невидимых моментов, а конкретно:

  1.  метод открытия дверей;
  2. наличие антресолей;
  3. возможность встраивания;
  4. изобилие добавочных полок и перекладины для вешалок;
  5. фурнитурное качество;
  6. цветовая палитра;
  7. фирма-изготовитель.

По способу открытия створок есть два ключевых соперника, а конкретно распахивающиеся и откатные конструкции. Первый вид свойственен для традиционных шифоньеров. Второй же распространен для купейных шкафов. Многие модели владеют комбинированными дверками, на что тоже необходимо смотреть.

Для чего необходимы антресоли? Это добавочный комплект полок для одежды, вещей и иных элементов быта. Не забывайте, что подобные размеры аналогичных шкафов намного выше простого, благодаря этому заранее замерьте комнатную высоту, чтобы не прогадать после приобретения.

Техника встраиваемого типа будет полезна для маленьких комнат. Она может, совсем не иметь стенок. Аналогичную мебель предпочтительнее сделать на заказ. Специалисты замерят ширину и глубину ниши, и на основе данных размеров сделают индивидуальную модель. Фото готовых решений аналогичного типа можно взглянуть в сети интернет.

Добавочные полки и разные части – преимущественно персональная каприз каждого. Для кого-то хватает шкафов для платьев, куда можно повесить верхнюю одежду. Остальные же хотят задействовать Все место с самой большой эффективностью. А вот перекладина должна быть стальной. Алюминий, дерево и пластик годятся лишь для легких платьев и рубашек. Шубы, пальто и зимние курточки на подобной не развесишь.

Фурнитура шкафов должна быть хорошей и долговечной, особенно завесы и поддерживающие ролики на случай со купейным шкафом, в другом случае отслужит она вам непродолжительное время.

Типы шифоньеров

В сети интернет можно повстречать изобилие фотогарнитура. Все владеют своими хорошими качествами и минусами. Как выбрать подходящий вариант, учтя квадратуру комнаты для сна, блажи и иные нюансы?

Распахивающиеся и раздвигающиеся решения превосходно себя зарекомендовали, как самые распространенные модели. К несчастью, первые могут затруднять движения, если открыть створку, загораживающую проход в комнату. В подобных вариантах предпочтительнее приглядеться к раздвигающимся вариантам шкафов.

Читайте также: Роскошные из ковки кровати: минусы и плюсы, важные факторы подбора и применения в интерьере

Они выделяются очень высокой компактностью, смотрятся очень современно, а стоят несколько доступнее собственных «традиционных заменителей». Кроме того, фасады могут быть как древесные, так и стеклянные, с отверстиями и не только. Все может зависеть от собственной фантазии и возможностей фирмы-изготовителя. При вашем желании на них можно приклеить личное фото площади больших размеров, символизирующее какой-либо светлый и значимый момент жизни.

Шкафы угловые будут особенно полезные для маленькой комнаты для сна. Они не меньше вместительные, но ощутимо скромнее по территории. За таким мебельным элементом можно скрыть разные изъяны на поверхности стен, коммуникации и иные недостатки, «режущие» единый дизайн комнаты. Практичный и универсальный мебельный элемент.

Шкафы с добавочными секциями из боковых полок придут на помощь задействовать гарнитур по максимуму. Добавочное свободное место можно вынудить разными фигурками, маленькими подарками, совместными фото и не только. Не меньше прекрасный вариант – расположение книг, журналов и остальной полиграфии, которую больше негде сохранять.

Какие компоненты должны быть в середине шифоньера

Не обращая внимания на изначальный дизайн, этот мебельный элемент должен вмещать в себя подобные части, как:

  •  полочка для головных уборов;
  • полочка для обуви;
  • перекладина для вешалок;
  • полочка для одежды.

Говоря по существу, для шапок, беретов и шляп необходимо отметить одну из полок для футболок либо нижнего белья. Но вот с обувью и предметами «верхнего» гардероба такой номер не пройдёт. Места должно хватать для всего. Кроме того, одежда не должна быть «спрессованной», что опасно возникновением разных вредителей (моль).

Чтобы этого не произошло, учтите общее кол-во одежды и присмотритесь к шифоньерам с добавочными отверстиями для вентиляции на задней стенке. Если например вы присматриваете себе один из стенных шкафов, где роль стены исполняет далекая грань в нише, закажите продуваемые фасады.

Внешние полки шкафов будут полезные тем, кто владеет небольшой квадратурой комнаты для сна и не желает захламлять свободное место разными тумбами и столиками. Открытые полки дают возможность быстро доехать до вещей, которые неизменно должны быть «рядом», будь-то косметика, парфюмерия либо книжка.

Подобные части могут быть несколько вариантов:

  • открытые, для расположения фигурок, фото и других «милых мелочей»;
  • остекленные, для хранения книг и ценных предметов;
  • закрытые, для документов, книг и журналов.

Стильные решения

Когда вы сформировались с моделью и практичностью шкафов, время задуматься и про их дизайн, и еще внешний вид. Существует несколько хороших приемов, помогающих красиво оформить общий стилевое решение спальной комнаты, придав ему индивидуальности.

Заметка по теме Интерьер спальной комнаты 9 м. Сочетайте несколько стилевых и решений цвета оформления с целью достижения благоприятного результата, радующего глаз. Происходит, что на фото, мебель смотрится эстетично и красиво, однако при самостоятельном осмотре все вообще не так. Приукрасьте шифоньер по-своему, декорировав фасады пленкой, стеклом либо вставками «под кожу», либо металлик. Основное, чтобы дизайн совпадал с другими аксессуарами комнаты для сна.
Читайте также: Как подобрать идеальную модель кровати для малогабаритной спальной комнаты

Для купейных шкафов отличительно применение зеркальных либо фасадов из стекла с прекрасной перфорацией. Основное, чтобы фурнитура была хорошей и не подвела в самый серьезный момент. Необходимо начать с того, что стекло намного тяжелее дерева и Дсп. При посредственных направляющих, створка может просто съехать с рельсов.

Необходимо отметить, что зеркала подойдут при малых габаритах комнаты для сна, но шкаф при этом не должен находиться перед кроватью. Лицезрение себя сонного по утру – не лучшее начало дня. А ночью можно и совсем ужаснуться спросонья. Да и декораторы не рекомендуют пользоваться аналогичными приемами спального оформления.

Выдумывая дизайн шкафов, мало кто думает о добавочной акцентной подсветке. И очень напрасно. Самое первое, диодные источники освещения дозволят прекрасно сэкономить на затратах электрической энергии. Второе, это очень привлекательно и своеобразно, особенно на темных мебельных предметах. Третье, освещение полок – очень комфортное решение, позволяющее почти что очень быстро отыскать тот или другой элемент многочисленного гардероба.

Фурнитура

Каким бы привлекательным ни был дизайн шифоньера, большое внимание нужно уделить материалам завес, направляющим для фасадов, и еще крепежным металлическим изделиям, которыми завиваются стены.

Не нужно стесняться узнать у продавца, из каких материалов сделаны петли дверей. Также спросите, какой самый большой вес они способны выдержать без последствий для конструкции. Важна также и наработка на отказ. В гонении за ценой, многие ставят посредственные элементы крепежа, быстро выходящие из строя. Найти им замену окажется очень проблемно. Потребуется обращаться на завод-изготовитель либо искать запчасть собственными силами.

Что касательно направляющих и роликов для купейных шкафов, колеса должны быть стальными, дополнительно снабженные подшипниковым механизмом. Аналоги из пластика довольно быстро ломаются. Направляющие обязательно укомплектовываются отбойниками, чтобы створка просто не съехала с рельсов. Лучше всего, колеса ставятся как сверху, так и снизу.

Если например вы заметили, что перекладина для вешалок пластиковая либо алюминиевая, требуйте замены на стальную. Первый и второй варианты хороши лишь для выставочных экземпляров, или моделей на фото. Практично они чрезмерно слабые, чтобы выдерживать вес верхней одежды. Пластик может лопнуть, а алюминий – погнуться. Дерево – также неоптимальный вариант. Оно также прогибается на протяжении какого-то времени.

Конструкция должна быть прочно скручена при помощи специализированных крепежных металлических изделий – конфирматов. Саморезы для этого решительно не подходят, так как не смогут выдержать частые нагрузки от переизбытка веса.

Итоги

Дизайн шкафов – далеко не самое основное, на что нужно смотреть. Нужно уделить несколько добавочных минут на проверку прочности деталей.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий