Принцип работы адресной системы охранной сигнализации

Адресная система охраны прекрасно подойдет для гарантии безопасности объектов крупного и средних размеров. Ее инфраструктура состоит из многих датчиков, любой из них имеет свой адрес. Это позволяет не только установить факт нештатного события (попытка противозаконного проникновения, загорание), но и как можно больше точно определить территорию, в которой случилось это мероприятие.

Рабочий принцип

Сегодняшние адресные системы сигнализации для охраны могут исполнять последующий ряд задач:

  • Обнаружение попытки взлома или противозаконного проникновения на территорию.
  • Развитие извещения о зафиксированном событии.
  • Передача сообщения хозяину объекта, серьезному лицу или на пульт вневедомственной охраны.
  • Снабжение операции постановки на охрану/снятия с охраны.

Ключевым рабочим компонентом системы являются сенсоры, которые способны реагировать на какие-нибудь факторы. Есть датчики, срабатывающие на движение. Достаточно часто они используются в паре с инфракрасными сенсорами, реагирующими на тепло, излучаемое телом человека. Также есть датчики, фиксирующие звук разбившегося стекла.

Адресная охранная сигнализация

За отделку приобретенных от сенсоров сигналов отвечают универсальные приемно-контрольные устройства. Эти модули могут выводить полученные данные на пульт наблюдения. Периодически их сочетают с электронными идентификаторами (ключами либо карточками), являющимися частью работающей системы СКУД.

За информирование присутствующих на объекте людей о наступлении нештатной ситуации отвечают оповещатели. Это специализированные устройства, предназначенные для подачи звуковых или световых сигналов. Передача сообщений как правило проходит по различным каналам связи, к примеру, по коммутируемой или отмеченной телефонной линии, по GSM-каналу.

Плюсы адресной сигнализации

Эта система, которая предназначена для гарантии безопасности на больших объектах, имеет бесспорные плюсы:

  • Возможность масштабирования.
  • Обычная прокладка соединительных линий.
  • Состояние системы можно локализовать с точностью до одного датчика.
  • Если понадобится имеется возможность своевременного внесения перемен в конфигурацию.

Так как адресная система охраны подлежит масштабированию, то у руководства организации не появится трудностей с подсоединением добавочных датчиков если понадобится увеличения. Исходя из этого, блокировка слабых мест будет выполнена с небольшими затратами времени и материальных средств.

Адресная сигнализация

Если понадобится управление шлейфами сигнализации можно поделить между несколькими клиентами. При этом каждому оператору дается индивидуальный уровень доступа, подобающий его полномочиям.

Если у вас есть желание проконсультироваться у по установке охранной системы, вы можете обратиться к профессионалам в данной области деятельности.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий