Поверка счетчиков воды в москве без снятия

Поверка счетчиков – это мероприятие обязательное для абсолютно всех хозяев индивидуальных приборов для измерений. Периодичность поверки и нормы ее выполнения регламентируются законом и несколькими подзаконными актами.

Оставить заявку на поверку

  1.  Нужно связаться с фирмой и оставить у них заявку в действительности. В основном, заявка принимается на ближние 1-2 дня.
  2.  В день, назначенный экспертом, необходимо обеспечить доступ к приборам для измерений.
  3. Перед пришествием профессионала нужно приготовить паспорт квартиросъемщика и паспорт прибора, который станет поверяться.
  4.  На протяжении 25-30 минут метролог произведет поверку счетчика и оформит вам специальные документы, подтверждающие безошибочность функционирования счетчика.
  5.  Документы, выданные метрологом, следует отнести в обслуживающую вас управляющую компанию или в ЖЭК.
    В течение 25-30 минут метролог произведет поверку

Как можно заметить, операция поверки счетчика дома сводится до минимума и не заберет у вас немало времени и сил.

Документы, получаемые после поверки счетчика

На случай удачной поверки счетчика профессионал выдаст вам следующий набор документов:

  • договор на оказываемые услуги;
  • акт сделанные работ;
  • свидетельство государственного образца о поверке счетчика.
    Свидетельство государственного образца

Эти все документы стоит предоставить в единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) вашего региона. Кроме того, эти все бумаги обязаны быть продублированы ксерокопиями, которые после будут сверены с оригиналами и останутся в ЕИРЦ для последующего начисления вам выплаты за услугу пользования водой.

Замена счетчика

Есть вероятность того, что ваш счетчик не пройдет поверку, говоря иначе его показания будут далеки от нормы. В данном варианте профессионал выдаст вам рекомендацию о замене счетного прибора. И тут опять возможны 2 варианта формирования событий. Либо вы сами приобретаете новый счетчик и приглашаете профессионала чтобы его установить, либо проверяющий профессионал сам предложит вам здесь же поменять прибор на имеющийся у него в наличии.

Замена счетчика

Второй сценарий формирования событий для потребителя намного выгоден, т.к. в данном варианте экономится время на покупку и установку нового счетчика и наличные средства на опять вызов профессионала.

Стоимость поверки в Москве

На нынешний день поверка водяных счетчиков в Москве без снятия для Вас обойдется от 500 руб. за любой счетный прибор. С примером цены проведения поверки счетчиков в г.Москва можно познакомиться ниже.

Сумма в конце концов выходит большая, тем более если предусмотреть, что в помещении установлено по минимуму по два водомера. Однако если иметь в виду, сколько при этом экономится сил, времени и энергии, то стоимость вопроса совсем не кажется такой высокой.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий