Потолочная подсветка своими руками

Интересная подсветка потолка Все потолки с подсветкой бывают двух типов:

Последний тип потолков отлично подходит для небольших комнат. Благодаря такой конструкции высота не уменьшится значительно. Конечно, создать таким способом что-то сложное не получится.

Для действительно красивой и яркой подсветки все-таки лучше подойдут большие помещения с высокими потолками. Впрочем, и в маленькой комнатке можно сотворить чудо, если подойти к делу с любовью и фантазией.

Потолочная подсветка своими руками

Потолочная подсветка создается с использованием специальных профессиональных материалов. Есть три основных технологии создания такого освещения:

Еще один интересный метод подсветки — использование обычной люстры с несколькими светильниками. Какой вид подсветки выбрать — зависит от предпочтений владельца квартиры.

Потолочная подсветка своими руками

Дюралайт — это отличное решение в том случае, когда владелец помещения хочет создать нечто необычное. Дюралайт имеет ряд достоинств: он яркий, гибкий, имеет множество цветов и оттенков. Если хозяин вдруг задумает подсветить не только потолок, но также декоративные элементы интерьера, то с помощью дюралайтовых трубок он легко решит эту задачу.

Потолочная подсветка своими руками

Светодиодная лента

На данный момент такой тип подсветки наиболее популярным решением. Светодиоды можно устанавливать как в виде светильников, так и в виде лент. Светодиодная лента имеет те же достоинства, что и дюралайт. Она предельно гибкая и разноцветная. Ей можно великолепно подсветить как края потолка, так и различные решения в интерьере. Правда, лента нуждается в дополнительной защите.

Светильники позволяют оформить в квартире точечное освещение. С их помощью можно создать эффект звездного неба и многое другое. Работа со светильниками проще, чем с лентой.

Принцип работы светодиодной подсветки показан в следующем видео:

Процесс монтажа светодиодной подсветки LED RGB представлен в следующем видео:

Потолочная подсветка своими рукамиНеоновые трубки

Одно из самых лучших решений, однако, установку таких трубок лучше все-таки доверить профессионалам. Неон способен изменить саму атмосферу в помещении. И, в отличие от дюралайта, такое освещение работает очень долго.

Потолочная подсветка своими рукамиКаркас потолка из гипсокартона

Потолок с подсветкой создается в несколько этапов.

Потолочная подсветка своими рукамиУстановка подсветки

Потолок с подсветкой делают из гипсокартона или других аналогичных материалов. Гипсокартон имеет ряд преимуществ, поэтому этот материал используют чаще, чем все остальные. Следует отметить такие особенности гипсокартонного листа, как легкость распиливания, возможность изменять форму, удобство при монтаже, а также дополнительная шумо- и теплоизоляция. Гипсокартон просто незаменим во многих случаях.

Чтобы сделать потолок с подсветкой, надо сначала тщательно измерить поверхность и сделать чертеж будущей конструкции. Только после этого можно покупать необходимые материалы, иначе есть вероятность приобрести слишком мало из необходимого.

Потолочная подсветка своими рукамиКак сделать потолок с подсветкой Для монтажа потолка из гипсокартона потребуются:

Также лучше все работы проводить с использованием уровня.

После установки обрешетки на потолок можно крепить гипсокартон на профили. Однако сначала надо вырезать его. Именно для этого и составлялся чертеж. Здесь важно учесть каждую мелочь. Особенно сложно производить работы при монтаже точечных светильников, где надо учесть каждое отверстие. Между прочим, такие отверстия придется вырезать в гипсокартонных листах.

При монтаже надо оставлять небольшие промежутки между стеной и листами гипсокартона.

Потолочная подсветка своими рукамиПодсветка многоуровневого потолка

Многоуровневый потолок из ГКЛ можно создать как с использованием одного только гипсокартона, так и в сочетании с пластиком, натяжными потолками и другими материалами. Просто фантастично смотрится гипсокартон с натяжным потолком. Только при этом потребуется специальный инструмент, а именно — тепловая пушка.

Потолочная подсветка своими рукамиНеоновая подсветка потолка

Потолочная подсветка своими рукамиЗакарнизная подсветка дюралайтом

Потолочная подсветка своими рукамиПотолочная подсветка

Потолочная подсветка своими рукамиПодсветка светодиодами

Потолочная подсветка своими рукамиПример подсветки

Потолочная подсветка своими рукамиПодсветка коридора

Потолочная подсветка своими рукамиКомбинированная подсветка потолка

Потолочная подсветка своими рукамиДюралайт подсветка

Демонстрация подсветки натяжного потолка:

About Admin

Читайте так же

3D Обои — эффект

3D Обои — эффект

3D обои – это новый тренд в дизайне интерьера, который приносит свежий и оригинальный взгляд …

Добавить комментарий