Подоконники из гранита – их особенности

Если вы начали ремонт в квартире или в доме, то, пожалуй, вы будете согласны, что пора выполнять все по передовым технологиям. Сейчас, богатством считается мебель или иные элементы жилья, сделанные из натурального материала. На самом деле, гранитные подоконники – это замечательный способ поразить собственных знакомых.

Ведь, при полном обустройстве, другими словами, ламинированный паркет, мебель из дерева, высококачественные окна ПВХ, подоконники из природного камня, — это все заставит ваших гостей изумиться и понять, что вы – хозяин роскошного жилья.

Плюсы подобных материалов

Подобные подоконники имеют множество положительных качеств по сравнению с традиционными пластиковыми. Кстати, данные плюсы смогут вызвать интерес вас настолько сильно, что вы будете уверенны приобрести и установить эти подоконники.

Рассмотрим их:

  • Замечательный внешний вид.
  • Конструкционная надежность.
  • Легкость в применении.
  • Долговечность.
  • Цена не дорогая.
  • Многообразие подбора.

Внешний вид подоконника из гранита

Так смотрится подоконник из гранитаКак было уже сказано, гранитный подоконник придаёт привлекательный, чуть-чуть роскошный вид вашей комнате, будет это кухня или спальня. Также подобные конструкции придают великолепный вид любому кабинету, в котором, при этой обстановке будет значительно лучше и комфортней трудиться.

Нужно согласится, зайдя в помещение, где все сделано из природных экологических материалов: стол из дерева, окна, подоконники, изготовленные из гранита, пробуждается желание плодотворно трудиться, создавая нужную для этого атмосферу.

Более того, конструкции из природного материала, также и гранита, являются очень надежными, что главное для каждого человека. На самом деле, натуральный камень достаточно прочный и его сложно расстроить. Это предоставляет вам несчетное преимущество, ведь вещи, с которыми мы дело имеем ежедневно, быстро портятся.

Совет: дабы гарантировать подоконникам их изначальный вид в течении продолжительного времени, вытирайте их шерстяной тряпочкой от пыли, и не нужно позволять падать тяжёлым вещам с острыми углами на них.

Подоконники из гранита довольно удобны в повседневной жизни. На них не остаются никакие разводы.

Кроме того, подобные конструкции являются морозоустойчивыми, что позволяет применять их на фасадах. Они практически не поглощают воду, что считается дополнительным плюсом. Гранит легко понимает частые температурные перепады.

Подобным образом, их можно не опасно  установить над системой отопления.

Цены изделий

Рассмотрим цены гранитных подоконников. При подборе определитесь с его толщиной, что имеет огромное влияние на стоимость. Итак, конструкции толщиной 20 миллиметров, могут стоить от 42 до 50 долларов. А вот подоконники толщиной 30 миллиметров  стоят от 46 до 55 долларов.

Рекомендация: было бы неплохо подбирать подоконники с толщиной 30 миллиметров. Не забывайте, что при подборе конструкции с меньшой толщиной, его надёжность также уменьшается.Если взглянуть по фирмам, то цены тоже способны иметь определенную разницу. Рассмотрим на примере изделий с толщиной 20 миллиметров. Подоконник, выполненный из гранита MAPLE RED, станет иметь цена около 43 долларов. А если применять гранит фирмы CARPAZI, цена этого подоконника будет уже достигать около 50 долларов.Не забывайте, что качество гранита считается весомым аргументом при подборе подоконников.

Вариации конструкций

В природе есть очень много пород гранита. Это дает возможность изготовителям намного увеличить выбор гранитных подоконников.

Это сможет помочь выполнить ваш квартиру или дом более очень разной, установив в кабинете подоконники с более строгими тонами, а в вашу спальную комнату – с более мягкими.

Отличия гранита и мрамора

Кроме того, есть возможность ставить подоконники, как из гранита, так и мрамора.

Мрамор не такой крепкий, как гранит. Он содержит более нежные тона. Это прекрасно подходит в детскую комнату. К примеру, вы можете установить конструкцию из гранита в ваш кабинет и на кухню, соединенной с залом, а подоконники сделанные из мрамора разместить в спальнях.

Кстати, нужно не забыть, что природные, материалы природного происхождения в себе несут больше позитивных качеств, чем в искусственно выведенных человеком материалах. Так что, лучше применять подоконники из гранита, чем пластиковые. Да, подоконники из гранита, как и мраморные, содержат особенную энергетику, прекрасно влияющую на человека.

Материал в тему — из каких камней еще делают подоконники.

Специфики крепления

Для крепежа подоконника, выполненного из гранита, нужно определить, какой торец понадобится отделать. Тоже необходимо выполнить обмеры. Методика крепления не очень непростая, и ее можно выполнить своими руками.

Кстати, при заказе, следует подобрать, как отделать торец:  другими словами — вид фаски. Содержится большое количество вариантов, среди них вам и следует подобрать. Благодаря подобной возможности, вы приобретаете оригинальный подоконник.

Подобным образом, мы установили, что подоконники из гранита являются довольно интересным вариантом при выборе отделочных материалов.

Разнообразие вариантов изделий из гранита вы можете оценить в видеозаписи ниже.

Будем надеятся, что материал публикации был вам полезен. Поделитесь им, пожалуйста, в соцсетях с собственными друзьями.

>

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий