Оригинальный часовой салон-магазин dezeen watch store – дизайн в современном стиле от арт-студии post-office, лондон, великобритания

Какие ассоциации приходят первыми в голову, когда заходит речь о часовом магазине? Стеклянные прилавки с неоновой подсветкой, логотипы знаменитых брендов, избитые маркетинговые слоганы об обычном качестве, вывеска, как в заголовке публикации. Порой можно повстречать метроном на стенке или доисторический агрегат напольного типа, иногда производящий жуткие звуки.

Учтя сказанное выше, мы были приятно поражены, обнаружив салон Dezeen watch store, занимающийся разработкой и продажей абстрактных моделей часов ограниченным тиражом. Предприятие занимает небольшое здание в историческом квартале, на севере британской столицы, по адресу The Surgery,100a Stoke Newington Church Street, Stoke Newington, London, UK.

Единая суть интерьера достаточно необычна а также отдалённо не перекликается со обычными решениями. Начинаем с того, что под торгово-офисные территории был переоборудован действующий лечебный кабинет (surgery в переводе значит хирургия, и старое наименование из-за чего то подумали оставить). Сейчас в бывшей операционной пользователи с помощью профессионального штата определены с приобретением.

originalnij chasovoj salon magazin dezeen watch store dizajn v sovremennom stile ot art studii post offic

originalnij chasovoj salon magazin dezeen watch store dizajn v sovremennom stile ot art studii post offic 2

originalnij chasovoj salon magazin dezeen watch store dizajn v sovremennom stile ot art studii post offic 3

originalnij chasovoj salon magazin dezeen watch store dizajn v sovremennom stile ot art studii post offic 3

originalnij chasovoj salon magazin dezeen watch store dizajn v sovremennom stile ot art studii post offic 4

«Одна из свойств дома сразу нам подсказала главную линию композиции»,- разделяется творческими воспоминаниями творческий архитектор. «Окна в крыше настолько смахивали на теплицу, что идея появилась на свет сама собой». С порога внимание привлекает изобилие живой зелени – очень и очень разные растения свисают с потолка в обычных оцинкованных вёдрах, растут в кадках в углах, а панно из кактусов только увеличивает однообразие с ботаническим садом.

Помещение зрительно разделено на переговорные и зоны для работы конструкциями из реальных рам для окон викторианской эпохи, неуловимо идентичных одеяло из лоскутов. Большое количество из них покупалось на интернет-аукционе eBay, но поиски необычных недостающих стёкол были сопряжены с понятными трудностями. Красный старинный диван, купленный на тамошнем рынке, мирно находится по соседству в конференц-зале с табуретами работы Alvar Aalto конца 60-х, и старинный персидский ковёр идеально соединяет стилистически разнородные компоненты.

Говоря по существу часы расставлены в подсвеченных фанерных стеллажах, за чёрной сеткой сделанной из металла, рядом непринуждённо развешены инструменты для упаковки и каталоги, также известное фирменное газета Dezeen Book of Ideas. Присутствие старых сопутствующих предметов в интерьере сделало его практически домашним, нет чувства утомляющего официоза, что выполняет общение торгового представителя и клиента более доверительным, а, поэтому, по максимуму полезным для двух сторон.

Полнейшее несоответствие общепринятым стереотипам одновременно с идеальным обслуживанием позволяет считать данный магазин, не обращая внимания на видимую воздержанность стильной облицовки, одним из лидеров в собственном рыночном сегменте.

Хозяева заключили сделку на проектирование и реализацию объекта с именитым, хотя и молодым (год основания 2009) английским арт-объединением Post-Office. Её родоначальник и, по совместительству, ведущий профессионал Philippe Malouin исповедует очень прогрессивные взгляды: придание преимущественно утилитарным предметам и материалам необычного подтекста,- его простой приём.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий