Манжеты крючком для сапог и ботинок в фото

Манжеты крючком для сапог и ботинок в фотографиях.

Очень модная деталь нынешнего сезона осень-зима – манжеты, выглядывающие из сапог или ботинок. Уже несколько сезонов можно, чтобы выглядывала резинка от теплых носков или гетры из ботинок или сапог. Хитрые рукодельницы придумали, как обмануть самих себя и не мучиться с вязкой носков или гетр. Можно просто связать манжеты и надевать их поверх брюк или колгот под сапоги. За один вечер вы свяжете пару-две манжет и будете самой модной.

Манжеты крючком для сапог и ботинок в фото

Как связать манжет для сапог

Для вязания манжет вам потребуется:

Предлагаем два варианта узора для манжет.

Вариант 1.

Манжеты крючком для сапог и ботинок в фото

Вязаный манжет для сапог

Простые манжеты. Вяжем цепочку из 5-6 воздушных петель и вяжем столбиками с накидом узкое полотно по длине вашей голени. Сшиваем или связываем полоску в кольцо. Теперь по одной из сторон манжета вяжем продолжение нашего изделия столбиками с накидом или другим узором. Вяжем где-то сантиметров 30. Главное, чтобы изделие хорошо облегало голень и не проваливалось в сапог. В принципе, больше ничего и не нужно. Красиво смотрится, если выглядывает 5-6 см манжета. Такие простые манжеты хорошо выглядят с сапогами или ботинками милитари или со спортивной обувью.

Вариант 2.

Манжеты крючком для сапог и ботинок в фото

Манжеты для сапог крючком

Ажурные манжеты. Вяжем цепочку из воздушных петель по объему вашей голени. Заключаем цепочку в круг и вяжем 5-6 рядов столбиками без накида. Далее вяжем 6-7 рядов ажурной вязкой. 1-й ряд: две воздушные петли, из второй петли ряда провязываем *столбик с накидом, две воздушные петли и из той же петли второй столбик с накидом. пропускаем две петли*. Повторяем до конца ряда от * до *. 2-й ряд: две воздушных петли, между столбиками с накидом, где нет воздушных петель, провязываем *столбик с накидом, две воздушные петли, второй столбик с накидом*. Получается два столбика с накидом и между ними две воздушные петли в шахматном порядке. Далее вяжем еще 5-6 рядов столбиков без накида. Верх изделия обвязываем узором «ракушка».

Манжеты крючком для сапог и ботинок в фото

Обзор Манжеты крючком для сапог и ботинок .

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий