Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фотографиях.

Несмотря на то, что технологичные новинки все больше заполняют нашу жизнь, мы все равно стараемся отдавать предпочтение природе, используя в интерьере нашего жилья натуральные облицовочные материалы. Хотя за окном 21 век, стекло и металл так и не покорили сердца большинства людей. Мы все так же окружаем себя натуральными элементами из дерева и камня. Вместе с любовью к «холодным» материалам растет и любовь к природным облицовочным элементам в оформлении помещений. Натуральные материалы в интерьере все чаще встречаются либо в минимальной обработке, либо вообще без нее. Можно с уверенностью заявить, что применение в интерьере натуральных материалов, никогда не потеряет свою актуальность и ценность, а спрос на них будет только расти.

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

Отделочные материалы в дизайне кухни

Любовь к природе неиссякаема

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

Применение натуральных материалов в интерьере дома

Интерьер нашего жилья – это как часть нашей души, где всегда должно быть тепло и уютно. Эко-стилю присущие натуральность, спокойствие и легкость. Несмотря на применение натурального камня, и грубой древесины, он позволяет отдохнуть от бешеного ритма жизни, а не углубиться в него, благодаря поп-арту и хай-теку. Холодные металлические поверхности не принесут столько позитива, сколько может дать использование натурального мрамора или гранита. Облицовочные материалы натурального происхождения хранят тепло солнца, будь то даже камень. Притроньтесь вначале к мраморной плите, а затем к искусственной столешнице на кухне – чувствуете разницу? Тактильные ощущения вас не подведут, и однозначно приятнее будет притрагиваться к натуральному элементу. Если в вашем доме целесообразно использование натуральных облицовочных материалов, то не стоит колебаться. Зачастую о дизайнеров можно услышать, что интерьер из натуральных материалов является дорогостоящим удовольствием. Однако, углубившись в этот вопрос можно сказать, что так бывает не всегда. Очень часто искусственные элементы оказываются дороже натуральных материалов, это зачастую обусловлено издержками производства.

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

«брутальный» интерьер квартиры с использованием натуральных материалов

И, несмотря на то, что строительный рынок полон искусственных материалов – они никогда не смогут вытеснить натуральные материалы в интерьере дома. Конечно, существуют моменты, когда из натуральных элементов невозможно выполнить задуманные дизайнерские решения, однако всегда можно найти выход. Например, говорят, что использование мрамора для кухонных столешниц неприемлемо, ведь на них остаются царапины и следы. Но ведь именно поэтому изобрели множество пропиток, которые защитным слоем ложатся на поверхность мрамора. Или разница между паркетом и ламинатом не только в цене, но и в уюте. Если у вас есть собака, то звук клацанья по ламинату, от ее ногтей, будет слышен в другом конце дома, а вот паркетная доска имеет свойство заглушать подобные звуки.

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

Интерьер дома использованием натуральных материалов

Вспоминая самые востребованные облицовочные элементы натурального происхождения, можно назвать такие:

Необыкновенный шарм приобретет помещение, если в его интерьере будет использоваться хоть один из вышеперечисленных облицовочных материалов, а комбинация нескольких натуральных вариантов и вовсе способна изменить восприятие. Поэтому дальше мы разберем каждый из них и постараемся понять, в каком направлении лучше использовать эти облицовочные компоненты.

Подробнее о каждом облицовочном материале

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

Использование натуральных материалов для отделки

Любой интерьер смотрится выгоднее, если в нем присутствуют облицовочные детали натурального происхождения и правильная их комбинация усиливает скопление положительных эмоций в этом помещении. Дерево уже давно проявило себя как лидер натуральных облицовочных материалов. Его используют для производства мебельной продукции, для облицовки фасадов и для отделки внутренних помещений. Например, с помощью деревянной вагонки можно создать великолепный дизайн, хотя в современном мире не только она завоевала сердца потребителей.

Великолепно будет смотреться панно в гостиной комнате из деревянных брусков. На вертикальной плоскости элементы разные по толщине и выступающие друг перед другом, создадут удивительную игру цвета. А если в дизайне вашей комнаты задумано установить камин, то, как чудно будут смотреться красиво выложенные в нишах, небольшие дровишки. Облицовочные работы возможны с такими породами дерева:

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

Натуральные материалы для внутренней отделки

Особое внимание так же следует уделить не только породе используемого дерева, но и фактуре и способу обработки. Приобретая редкие породы дерева просто необходимо знать о возможных его пропитках и долговечности в плане использования. Из дерева производятся обеденные столы и стулья. А как замечательно будет иметь кресло-качалку из дерева.

Вспомните все эти фильмы с прекрасными замками и башнями из камня. И хотя эти времена давно в прошлом, использование каменного декора в современном мире пользуется огромным спросом. Выложенная каменная кладка в сочетании с применением других облицовочных материалов должным образом украсит вашу столовую или вестибюль. Использование камня для интерьера коттеджей и загородных домов скорее обычное дело, чем новшество. Неотшлифованный камень поможет создать грубую кладку и добавить строгости в интерьер комнаты, а из плит можно создать целую конструкцию и оформить отдельную комнату. С помощью натурального облицовочного камня можно выложить камин или печь, вместе с прилегающей к нему поверхностью. Можно перечислить не одно преимущество натурального камня, как облицовочного элемента:

Хотя твердость и минимальное сжатие это плюс камня, это одновременно является и минусом для некоторых интерьерных решений. Например, сделав напольное покрытие из этого облицовочного материала, вы создадите большую нагрузку на перекрытие. Поэтому лучше оказаться от камня для верхних этажей, которые имеют большую площадь.

Очень богато будет смотреться интерьер ванной комнаты, выложенный мраморными или гранитными плитами, особенно если ее размеры позволяют разогнаться в идеях оформления. А небольшая мозаика внесет нотку игривости в интерьер, выложенный полированной плиткой.

Такой элемент как кожа, применяется в обивке мебели и хочется сказать, что очень успешно. Однако не стоит забывать о ее прихотливости и поэтому использовать продумано и аккуратно.

А вот одним из самых необычных облицовочных элементов, которые можно использовать в интерьере своего дома, является бамбук. Хотя родом он совсем не из наших краев, его очень просто достать и в нашей стране. Великолепно будут смотреться большие стволы бамбука, вмонтированные в пол. Тепло и органично будут выглядеть полы из бамбука, он хоть и напоминает дерево, но волокна в материале расположены плотнее. Если полы из него будут глянцевыми, то эффект получится отличный.

Помимо применения крупногабаритных облицовочных материалов можно украсить интерьер комнаты различными ракушками, кораллами, морскими звездами. Дары моря всегда выглядят удивительно и способны придать уникальности вашей ванной комнате. С помощью ракушек можно украсить зеркало, а комбинируя различные дары моря в большой прозрачной вазе, получится освежить помещение.

Мех применяют для изготовления покрывал, и однозначно он придаст изысканности в комнату, где будет находиться. Наличие меха и шкур в интерьере дома, будет говорить о роскоши его хозяина и отменном вкусе. Отлично смотрятся шкуры вместо коврового покрытия, в больших гостиных помещениях.

В ногу с модой вместе с натуральными обоями

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

Натуральные отделочные материалы в интерьере квартиры

Эко-стиль это осознанный выбор большинства людей, которые предпочитают использовать классику в оформлении своего жилья. Несомненно, натуральность всегда была и останется в моде. Наряду с применением облицовочного дерева и камня в оформлении своего жилья, можно попробовать натуральные обои. Они отлично будут сочетаться с деревянными или каменными элементами. А прелесть их в том, что благодаря использованию природных волокон риса и хлопка, они имеют прекрасный аромат, который унесет вас от городской суеты и перенесет в мир тропиков. Наверно это один из настоящих облицовочных шедевров, который создал сам человек. Истинные ценители природы и натуральности в оформлении своего жилья обязательно оценят этот материал. Огромным плюсом является не только экологичность обоев, но и их шумопоглощение, а так же простота наклеивания.

Подводим итоги

Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами в фото

Отделка интерьера натуральными материалами

Все помнят выражение: «постучать по дереву», а куда же постучать когда наш мир состоит из металла, стекла и пластика? Дерево, являясь натуральным и экологичным материалом, служит отличным облицовочным материалом для любого дома. Деревянная мебель и полы никогда не выйдут из моды, а благодаря красивому рисунку волокон дерева, можно осуществлять самые оригинальные задумки. С деревом можно экспериментировать и комбинировать ее с камнем. Эти два элемента настолько способны сочетаться между собой, что результаты после окончания облицовочных работ превзойдут все ожидания. Благодаря всевозможным пропиткам натуральные облицовочные материалы будут служить вам долгие годы, а главное постоянно радовать своим видом. Вместе с полетом своих фантазий можно воплотить в реальность самые необычные задумки, а натуральное дерево и камень вам в этом поможет. Подчеркните свою изысканность и индивидуальность вместе с натуральными облицовочными компонентами, которые способны внести в вашу жизнь умиротворенность и спокойствие.

Обзор Любовь к природе вместе с облицовочными натуральными материалами .

About Admin

Читайте так же

foto art culo auge m commerce

Займы по телефону – бесплатная поддержка специалистов

Как и займы онлайн, кредит по телефону можно получить очень легко и быстро, без необходимости …

Добавить комментарий