Ламинат alloc – сфера его применения

Ламинированный паркет Alloc – это покрытие для пола, которое сделано на высоком уровне и подходит всем стандартам качества Европы. Данное покрытие применяется для интерьерного оформления комнаты или офисного строения. Необходимо подбирать высококачественные материалы для отделки, ведь пол ежедневно подвергается натуральным испытаниям: мы ходим по нему в туфлях на шпильке, нечаяно можем уронить тяжкий объект, наши детки прыгают и бегают. Всю данную нагрузку выдерживает пол, застеленный ламинатом Аллок.

Год основания компании – дальний  1952. Строительную продукцию начали делать только с начала 90-х, если быть точнее — только с 1992 года. Данный изготовитель считается одним из очень больших в Норвегии.

Во второй половине 90-ых годов XX века компания Alloc официально запатентовала свою процедуру укладки ламинированного паркета. Она первой в мире разработала процедуру  металлических замков с названием «Aluminum Locking».

Сегодня такая технология знаменита каждому с названием “шип-паз”, крепится соединение при помощи профиля из алюминия. Благодаря этому крепления ламинированный паркет выдержит нагрузку на разрыв до 1200 кг. Конкретно благодаря такой технологии материал легко стелится. Если вы надумали переехать с одной квартиры в иную, вы своими руками можете разобрать пол и забрать его с собой.

Специфики материала

База ламинированного паркета состоит из водоустойчивой плиты, она защитит его от поглощения воды. Края панелей обработаны по всей длине особенным воском, который мешает проникновению влаги под пол.

Ламинированный паркет Аллок обязательно должен снабжаться добавочной подложкой. Это подложка может быть из картона или полиэтилена вспененного типа. На нижнее покрытие конструкции устанавливается встроенная звукопоглощающая система. Благодаря этому приглушается грохот  когда будете идти или падании тяжёлых объектов.

Считается, что покрытие для пола не только должно быть очень ровным и привлекательным, но и подходить для интерьера. Разновидность ламинированного паркета довольно велика: имитация дерева, плитки, камня, иные варианты.

Этот вид наполнього покрытия не сдержит веществ которые вредны для здоровья. Необходимо заявить, что, приобретая ламинированный паркет Alloc, вы приобретаете пол на всю жизнь.

Это новый бренд в мире качественных полов. Он пришёл на замену таким брендам как Alloc и Berry Floor.

Вся коллекция ламинированного паркета сертифицирована, дается пожизненная гарантия на замки.

Для работы с данным ламинатом вам не понадобится ни клеевой состав, ни молоток.

Ламинат berry alloc

Темный цвет ламината в интерьере помещенияКомпания Berry Alloc – это две компании, которые объединились между собой,  и работают теперь вместе. Из наименования становится ясно, что в составе есть уже знакомая вам компания Alloc и бельгийский изготовитель Berry Floor.

Он обеспечит  комфорт не только у Вас в доме, но также и в офисе. Среди потребителей пользуется достаточно-таки широким спросом.

Мнения людей о ламинате Alloc многообразны, но доминируют позитивные.

Первое отмечают хорошее качество материалов.  При падении тяжёлых объектов на ламинированный паркет, он не приходит в негодность, хранит собственный внешний вид. Если капнуть чуть-чуть краски на пол, при ее стирании растворителем, структура остается аналогичный светлой.

Если у вас случилось подтопление со стороны соседей, не волнуйтесь — с полом не будет совсем проблем. После высушивания он сбережет собственную форму и не вздуется.По стоимости ламинированный паркет Alloc обойдется намного дороже иных заменителей. Но задумайтесь, когда мы приобретаем недорогой ламинированный паркет, его хватает всего только на пару лет. Нужно согласится, что куда рентабельнее приобрести хороший ламинированный паркет, которого вам хватит на не один десяток лет.

Любой принимает решение сам… 

Чем разнится укладывание данного покрытия от остальных?

Публикация будет не полной, если мы не вам расскажем про укладывание ламината Alloc. Давайте же приступать.

Прежде чем настелить пол, прочтите тщательно инструкцию по использованию. Гарантия на материал сберегается только при правильном соблюдении технологии укладки.

Воздушная влажность в помещении разрешается  в границах 60 %, а температура окружающей среды — не превышающую 23 градусов. Изготовители советуют перед  работой выдерживать материалы в домашней температуре на протяжении 48 часов. Он должен проходить акклиматизацию.

Ложить ламинат в помещении ванной не советуют (помимо определенных моделей). Настелить покрытие для пола можно на пол из дерева, бетонную основу и на линолеум.

Как уже говорилось раньше, ламинатные панели между собой соединяются  замковой системой.

Короткая подробная инструкция по процессу установки:

  1. Готовим поверхность, на которую будет укладываться ламинированный паркет. Она должно быть ровной, предельный перепад разрешается не превышающую 2 мм.
  2. Ламинированный паркет Alloc кладут паралельно в направлении дневного света.
  3. Померяйте площадь пола и подсчитайте, сколько вы сможете рядов, чтобы закрыть комнату целиком. Удостоверьтесь, что заключительный ряд не окончился  отрезной панелью.
  4. Помещение с приличной площадью нужно поделить на части и оставить между ними зазор температур.

Стелем ламинированный паркет:

  • Приступив к исполнению работы, очистите поверхность.
  • По периметру пола расстелите пленку из полиэтилена, толщиной 0,2 мм. Края пленки должны загнуть на стенки. Края налаживаются внахлест. Чтобы убедиться в прочности края стыков – сделайте кремпление лентой для монтажных работ.
  • Укладывание выполняется с левого комнатного угла в правый. На панелях ламинированного паркета есть специализированные пазы для крепежа. При соединении 2-ух досок будьте осторожны, чтобы не испортить металлический замок.
  • Если в помещении есть мебель на роликовых ножках, нужно подлаживать под них коврики. Это сможет помочь вам избежать преждевременного истирания.
  • При укладывании покрытия на электрический пол, необходимо, первым делом, выключить отопление. Температура пола не должна быть больше 25 градусов.
  • После окончания работы по укладыванию ламинированного паркета извлеките распорки, которые дают отступ от стен. Этот просвет не засыпайте чем либо.
  • Поставьте пластиковые плинтуса. Плинтус фиксируется к поверхности стены при помощи монтажного клея или нестандартных креплений для плинтусов.

Очень распространенный класс покрытия

К ламинированному паркету 33 класса относится Alloc Original. Купив этот ламинированный паркет, Вы уверены будете в его долговечности, он станет украшением  дома. Это коллекция ламинированного паркета состоит из 40 видов стильных и светлых декоров.

По характеристике коллекция Original – это классический вариант для абсолютно любого типа помещений. Весьма популярен он в помещениях коммерческого типа.

Этот тип ламинированного паркета выдержит любую нагрузку, он не боится повреждений, и также устойчив к действию воды. Толщина панели — около 0,4 мм, края обработаны по всей длине горячим воском.

Советуем данный материал для отделки пола, как дома, так и в офисах.

Кстати, если например Вы еще до конца не сформировались с подбором, советуем также познакомиться с ламинатом следующих фирм изготовителей:

  • Ламинированный паркет от фирмы egger;
  • Ламинированный паркет от изготовителя tarkett.

Отличного вам ремонта!

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий