Краткая инструкция по монтажу натяжного потолка

Устанавливать французский потолок очень просто, если при этом действовать бережно, точно с особенным оборудованием.

Краткая инструкция по монтажу натяжного потолка

Заранее профессионалы должны измерить помещение, а после по этим меркам сделать саму плёнку с кантом. Потолок нужного размера сваривают из полотнищ толщиной полмиллиметра и шириной 1,4 м – 2,3 м. К поверхности стен по периметру помещения закрепляют алюминиевый каркас или пластика. В большинстве случаев крепёж выполняется ниже базового потолка на 5 см., а если планируется на поверхности потолка ставить источники освещения, то на десять сантиметров. На специализированных клипсах плёнка развешивается в углах. Тёплой пушкой помещение разогревается до температуры пятьдесят – 70 градусов.

Потом начинается монтаж плёнки, кант заправляют в пазы каркаса, выходит говоря иначе замок. Когда все края плёнки будут заправлены и воздух в комнате станет обыкновенной температуры, плёнка сжимается, выходит совсем ровный потолок. Если помещение очень большой площади, другими словами больше 50 метров квадратных, то плёнку закрепляют к добавочному ребру жёсткости. Если потолки лакированные, то сварные соединения смотрятся очень тонкой линией, а на матовых поверхностях они совсем не заметны.

Если решено ставить бесшовные потолки, то источники освещения можно выбирать самые разные, принимая к сведению лишь ограничения по мощности: до 60 Вт – лампы с нитью накала, до 36 Вт – галогенные. Закрепляют источники освещения к поверхности потолка натуральному, а в подвесном для источников освещения проделывают отверстия, их вдоль периметра оклеивают особенным кольцом. Работу по установке источников освещения исполняют только профессионалы.

Видео: Презентация процесса установки французского потолка

На монтаж уходит в усреднённом два – 4-ре часа. Время возрастает, хотя и не гораздо, если требуется ставить источники освещения. Во время установки рожковой люстры с рожками, направленными вверх, берут во внимание, что расстояние от потолка до рожка должно быть не меньше пятнадцати сантиметров. Вообще, что касательно источников освещения, то изготовитель потолков рекомендует большой их выбор. Выбирают источники освещения по каталогам во время оформления заказа, но вполне можно это выполнить и, когда профессионал, ездил выполнять обмеры. Если монтируются галогенки, то на десять метров квадратных их понадобится семь штук. За бесшовными потолками скрывают системы сигнализации, вентиляции, безопасности против пожара.

Если потолки устанавливаются во время общего ремонта, то потолком занимаются после того, как смонтированы окна. А вот рулоны обоев клеят после потолочного монтажа, который требуется нагревать, при этом рулоны обоев могут пересохнуть и отстать. Если жилая площадь ещё новая, то нужно достичь герметичности потолка, чтобы сквозняков не было.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий