Красиво, стильно и роскошно: выбираем качественный паркет

Типы паркета

Паркетная укладка даст возможность сэкономить вам на установке тепленького пола, а уложенный собственными руками паркет добавит поводов для гордости членам семьи за собственное жилье)). Стоит еще сказать что паркет очень просто освежить: нужно только зашлифовать его и покрывать очередным лаковым слоем, а это тоже даст возможность вам экспериментировать с цветом пола. Осталось только определить, какой вид паркета лучше подойдет в ваш интерьер и при этом окажется очень качественным и дешевым. Паркет делается из деревянного массива. Но все зависит от того, как распилюют дерево, отмечают несколько видов:

  • Радиальный – вид паркета, при котором древесина пилится подобным образом, что волокна размещаются параллельно один к одному. Это наиболее дорогостоящий вид паркета, Так как для его изготовления отбирается ровная по фактуре древесина, в которой нет ни одного сучка. На вид этот паркет предельно простой, но изящный. Тангенциальный – вид паркета, для производства которого древесина пилится вдоль диагонали к годичным кольцам.
  • Рустик – комбинированный вид паркета, для производства которого нет четких предписаний, как же необходимо делать распил древесины. Для него разрешается наличие сучков и неровности в цвете. Это наиболее недорогой вид паркета.

Какой паркет лучше купить для вашего дома

Свойства

Перед приобретением паркета необходимо смотреть не лишь на то, где и как сделан паркет, но и на другие свойства: а это толщина, ширина, длина, метод укладки. Исходя от этого паркет бывает:

  • Штучный паркет – это обычный вид паркета. Размеры реек такие: длина колеблется от 200 до 450 мм, ширина от 40 до 70 мм, толщина от 14 и до 22 мм. Для изготовления данного вида паркета применяются только дорогие породы древесины. Установка паркета выполняется по принципу шип-паз. Для штучного паркета присущи разные способы укладки: елочка, разбежка, квадрат, а также разные художественные вариации (ромб, звезда, бордюр, плетенка и т.д.). Подобным образом паркет штучный лучше иных по большинству характеристик: материал, метод укладки, вариации узоров, которые можно составить из него.
  • Мозаичный паркет – паркет, он собой представляет щитки размерами 40х40 или 60х60 см. Любой щиток собирается из небольших реек. Толщина щитков от 8 до 12 мм. К нижней стороне паркета может быть закреплена резина или пенополистирол, что служит добавочной шумоизоляцией.
  • Щитовой паркет – являет собой прямоуголный° при изготовлении паркета достаточно непросто, то при укладыванию пола появляются щели. Это разрешается по ГОСТу, так что обвинить изготовителя в плохом товаре не получится. Другим плохим фактором считается то, что поменять испорченную часть паркета из щитов очень дорого, чем штучного.
  • Дворцовый паркет – очень дорогой вид покрытия для пола. Большая цена вызвана тем, что паркет имеет трудный художественный рисунок, а для его изготовления может применяться до 80 древесных пород. Подобный паркет можно сделать под заказ, если принести на завод эскиз.
    Какой паркет лучше купить для вашего дома

Надёжность и надежность: из каких пород дерева подбирать

Какой паркет лучше и долговечнее: дубовый или сосновый, и т.д.? Данным вопросом хотят знать большинство покупателей. Как правило если вы надумали применять паркет для напольной отделки у Вас в доме, то уж не нужно сомневаться в его надежности и прочности. Он будем вам служить очень долго. Сфокусируйте внимание на том, что лучше подойдет в ваш интерьер. Но для всеобщего формирования нужно знать, что для производства паркета применяются породы из Европы деревьев (бук, ясень, дуб, клен и др.), африканские породы (венге, ирокко), юго-восточные (палисандр, тик, бамбук). Дубовый паркет имеет цвета от коричнево-зеленоватого до черного. Рисунок на полу акцентирует древесную структуру. Этот паркет необычайно крепкий и твёрдый. Паркет из бука имеет оттенок розового. Он плохо переносит влажность и его стоит покрывать водозащитными средствами. Паркет на основе березы имеет жёлтые или красноватые цвета. Его просто отделывать. Паркет из бамбука обрадует вас янтарным цветом с приличным числом равно далеких пятен. Он достаточно устойчивый к истиранию. Надеюсь, вы с пользой потратили эти десять минут, и сейчас сумеете объяснить консультанту в магазине, какой все таки паркет лучше.

Какой паркет лучше купить для вашего дома
Какой паркет лучше купить для вашего дома
Какой паркет лучше купить для вашего дома
Какой паркет лучше купить для вашего дома
Какой паркет лучше купить для вашего дома
Какой паркет лучше купить для вашего дома

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий