Котельная 8 кв.м., превращенная в домик для гостей

В подтверждение того, что уютное пространство для жилья можно облагородить в каждом помещении любого метража, студия Azevedo Design превратила крошечную кирпичную пристройку в необыкновенный, но от этого не меньше удобный домик для гостей.

Сначала в данной небольшой постройке располагалась котельная установка для прачечной. Благодаря техническому прогрессу и мощным стиральным машинкам потребность и в котельной установке, и в прачечной исчезла. Помещение подсобки площадью всего 8 метров квадратных применялось как склад для различных вещей.

домик для гостей

По заказу домовладельца, профессионалы студии взялись превратить нежилое крошечное свободное место в отдельный домик для гостей. Сначала было принято решение сделать больше свободное место за счёт надстройки второго уровня. Маленькая лестница, ведущая наверх, почти что не скрадывает полезную площадь, а стеклянный пол второго этажа позволит природному свету из верхних окон свободно проникать вниз.

интерьер домик для гостей

На нижнем уровне расположена маленькая территория для отдыха и кухня со всем важным. Снаружи и внутри ключевого строения без надстройки была оставлена интересная кладка из кирпича 1916 года, которая и задает ключевую тему интерьера. Темные детали из металла, коричневый кожаный диван, черный ковер и хромированные кухонные элементы идеально перекликаются с фактурой и цветом кирпича. Чтобы чуть-чуть ослабить свободное место, потолок, столик и панели гарнитура кухни реализованы в молочно-белом цвете. Также в интерьере оставили балки из дерева, которые поддерживали крышу.

brickhouse-03
brickhouse-04

Лестница из металла приводит в небольшую переднюю, которая ведет в крошечную ванную комнату. В передней есть шкаф встроенного типа для вещей. Стеклянная платформа ведет к кровати для двух человек, над которой расположились полки для книг и источники освещения.

brickhouse-05

brickhouse-06

Интерьер зоны спальни реализован в оттенках светлого цвета с применением дерева, что пространство делает мягким и уютным. Окна в стене и в крыше в дневное время наполняют комнату дневным светом, а ночью дают возможность восхищаться небом из звезд.

brickhouse-07

Этот домик для гостей — великолепный пример того, как можно переделывать старое, некрасивое здание в прелестный домик без нового строительства. Ведь даже для маленького строения необходим хороший и хороший фундамент, уже не говоря про остальные ремонтных работах. Профессионалы предприятия «Виант» имеют гигантский опыт в возведении фундаментов различной степени трудности. По ссылке доступна информация о компании, технологиях и объектах. Доверьте строительство специалистам!

устройство ленточного фундамента компанией Виант

Фотографии: christiazevedo

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий