Картины в дизайне интерьера — 50 фото

Часто в доме, в котором кажется как бы и еcть всё что необходимо, образовывается такое чувство, что чего-то всё-таки не хватает. Интерьер его смотрится сухим о холодным, а стены — голыми. И если со вкусом выбрать такие нужные в этом случае произведения художественного искусства (фотографии, картины и эстампы), то они смогут радикально изменить ваше жилье, сделав его эксклюзивным и своеобразным.

Роль картин в интерьере

Благодаря вывешенным на поверхности стен картинам,интерьерный дизайн станет смотреться оконченным, и жилье будет более уютной. Любое художественное произведение станет доказательством хорошего хорошего вкуса владельца подобного жилья.

Во-многом благодаря конкретно художественной организации пространства и наполнению его предметами искусства, и выполняет дом родным и близким.Неплохая картина очень быстро оживляет комнату и изменяет понимание интерьерного дизайна.

Человек всегда стремился красиво оформить свое жилье, делая его таким образом более правильным. Первобытные люди для реализации таких целей собственными силами разрисовывали стены пещер, римляне в древние времена и греки декорировали стены мозаикой и росписью, и украшали их светлыми ковриками.

В Византии же в виде непременного атрибута дизайна выступала икона, и позднее в Киевской Руси эта традиция сбереглась. Для иконы отводили самое важное место в комнате, говоря иначе «красный»; угол. Достаток семьи во-многом определялся конкретно по количеству имеющихся у неё икон и богатству их окладов.

Иконы в течение довольно продолжительного времени являлись основным и единственным интерьерным украшением. Но начав с Семнадцатого века таким же украшением становятся картины и эстампы в золоченых рамах.

Изобразительное искусство выходит в данное время далеко за пределы церковного алтаря, и вырисовывается в предметах роскоши, служащих украшениями в интерьерах домов не бедных людей. Интерьерное украшение с помощью картин остаётся насущным и в наше время.

Кроме того, подобный вариант становится все актуальнее. Как покупка картины, так и её последующее расположение в интерьере, должна целиком базироваться на вашем собственном художественном чутье и крайне важно будет не совершить ошибку при подборе наиболее приемлемого стиля.

Читайте также: Столичная квартира с двумя комнатами: интерьер за 2 млн. 600 тыс. рублей

Где поставить картины в помещении?

Нужно заблаговременно себе представлять то, как смотрятся приобретаемые картины, в интерьерном дизайне, как они будут комбинироваться с другими интерьерными предметами. Необходимо понимать, что в определённой комнате стоит вешивать строго конкретные жанры и размеры картин.

Если к примеру вести разговор о кухонной комнате, то вполне идеально будет выглядеть в ней натюрморт, написанный сочными и живыми красками, но он обязан быть маленьких размеров.

В столовой

А вот для столовой размеры могут быть и намного больше. Насыщенный светом пейзаж например сможет помочь вам значительно увеличить пространство помещения, и будет выглядеть как некое окно в иной мир.

Со своей стороны красивые и очень лёгкие акварели в тонких рамах и с изображением растений могут стать идеальным дополнением для столовой в стиле арт-нуво.

Вообще-то в модерне неизменно так или по другому обыгрывается растительная тема, и благодаря этому такой растительный тема, выполненный светопропускающими красками и оттенённый тёмной мебелью сможет помочь добавить в вашу столовую некий шарм. Хорошо подходит для столовой и сегодняшняя отвлеченная живопись.

В комнате для ребенка

А вот в комнате для ребенка вполне уместными станут весёлые и светлые картины, и еще репродукции, на каких будут нарисованы персонажи из сказок, а для деток более постарше — иллюстрации к рассказам о путешествиях. Следует помнить и про то, что ненужно светлые цвета обстановки комнаты для детей могут становиться основой быстрой утомляемости его глаз.

В спальной комнате

Спальную комнату можно будет красиво оформить умиротворённым и спокойным пейзажем, написанном в неярких мягких оттенках. В спальной комнате не стоит вешивать противоположные и светлые полотна, так как атмосфера данной комнаты должна помогать по максимуму приятному отдыху, также и для глаз. В основном, располагают картины в этом помещении над кроватью, а картины собой представляют красивые, спокойные и яркие полотна.

интерьер спальной комнаты фото

интерьер спальной комнаты фото

В передней

В холл и переднюю, не обращая внимания на небольшие во многих случаях размеры подобных помещений, тоже можно выбрать в качестве интерьерных украшений картины. И в обстановке не очень большой передней прекрасно станут смотреться усредненных размеров графические работы, в то время как для свободного холла можно будет подобрать что-то и более большущее. Успешное расположение в домашнем интерьере картин приведёт к тому, что кроме красоты, они ещё будут помогать хорошему настроению и будут выполнять для вас желание перемещаться вперёд.

Читайте также: Весенний дизайн ковра

Картина, размещаемая в том или другом интерьере, должна целиком ему отвечать и не выступать в роли контрастного в отношении к нему компонента. И особенно подобное правило становится насущным для редких и дорогих художественных произведений.

Благодаря этому если разговор идёт о коллекции старинной живописи, то она должна вмещаться только в интерьер в классическом стиле с мозаичным паркетом на полу, лепниной на поверхности потолка и благородной мебелью из дерева. Добавочным украшением старинной картины станет правильно выбранная для неё и стилистически должная тому же художественному назначению рама.

Картины в интерьере жилой площади в минималистичном стиле

В интерьере в минималистическом стиле, выделяющийся лаконичностью и строгостью, прекрасным его дополнением станет авангардная живопись, окружённая гомогенной рамой из древесины, либо тонкой металлической рамой. И так как подобный интерьер предусматривает небольшое же кол-во мебели, аналогичная картина при условиях хорошо подобранного комбинирования применяемых в ней цветов создаст в таком интерьере чувство насыщенности и станет определённым ударением в светлом цвете.

Не смотря ни на что, картину справедливо можно считать прекрасным украшением для полностью разного типа интерьера. И если у вас недостаточно средств для того, чтобы вы смогли позволить себе покупку оригиналов картин, акварелей, и офортов, то можно всегда будет приобрести фотографии, постеры, и плакаты, оформленные в паспорту, либо же в тонкий строгий багет.

И они станут смотреться не меньше выразительно, а если такой баннер или фотографию изготовил одаренный профессионал, то художественная ценность аналогичного произведения художественного искусства будет никак не меньшей, чем у той же самой картины.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий