Какой должна быть мебель для медучреждений

Мебель, предназначенная для оборудования медицинских учреждений, должна отвечать специальным требованиям. Производители выпускают медицинскую мебель, имеющую разное назначение.

211

Основные требования для таких предметов интерьера

Она различается по месту использования. Предметы могут быть предназначены для больничных палат и оснащения кабинетов. Отдельно выделяется мебель для новорожденных и общего назначения. Независимо от формы собственности (будет это государственная больница или частный кабинет), медицинская мебель должна отличаться комфортностью использования для персонала и пациентов, а также соответствовать определенным требованиям.

  • Функциональность. Обстановка не должна создавать неудобства в помещении или отвлекать специалистов во время работы. Все конструкции должны соответствовать нормам ГОСТ 562100. Индивидуальные заказы разрабатываются по заявке практикующих врачей. В разработке функциональных конструкций используется опыт сотрудников клиник. После успешно пройденных испытаний образцы вводятся в серийное производство.

  • Надежность. Согласно установленным нормам, срок службы медицинской мебели составляет более 10 лет. На поверхность металлических изделий наносится дополнительный слой. Он надежно защищает от воздействия дезинфицирующих растворов и продлевает эксплуатацию. Многие конструкции изготовлены из нержавеющей стали, которая не подвержена коррозии. Они имеют более высокую цену, поэтому покупают их в основном для частных клиник.

  • Дизайн. Привлекательная медицинская мебель вызывает расположение посетителей и обеспечивает комфортное пребывание врачей на работе. Особое внимание дизайну уделяют в частных клиниках, где финансирование не зависит от государства.

  • Стойкость к дезинфекции. В целях поддержания порядка и стерильности помещения медицинскую мебель обрабатывают специальными растворами. Согласно стандартам, деревянные элементы используются в медицине только в исключительных случаях.

Где заказать?

Компания «Балтофис» реализует медицинскую мебель по низким ценам. Широкий ассортимент позволяет купить модели для оформления интерьера медицинского учреждения любого профиля. Узнать больше информации и ознакомиться с моделями конструкций можно на странице: https://baltoffice.ru/catalog/meditsinskaya_mebel/kushetki_meditsinskie/.

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий