Как укладывать паркетную доску на пробковую подложку – пошаговая технология работ

Если вы захотели красиво оформить собственный дом крепким полом из дерева, сделав все собственными руками, снизив к минимуму экономические и не постоянные расходы, осталось выяснить, как ложить массивную доску на подложку из пробки.

Вспомним сначала Типы ее процесса установки: на стяжку цементным раствором, пол из дерева или фанерное основание. Типы укладки могут быть относительно более и не очень дорогими, но по разработкам различаются очень.

Подложка из пробки под массивную доску

Пробковая подложка под паркетную доску

внешний вид такой подложки
Кстати, подобный вариант подложек практически всегда используется «под ламинированный паркет». В данном материале мы писали про процедуру укладки, уровень цен и специфики данного материала. Советуем прочитать и выучить.Можете взглянуть видео, чтобы удостовериться в правильности подбора и особенностях ее качества.

Покрытие из пробки под массивную доску приобрести можно почти что в любом строительном магазине и магазине.

Как ложить массивную доску на подложку из пробки?

Применяют подложку из пробки при плавающем методе процесса установки.

Ложится подложка из пробки так:

  • Выстилается на основу, возможен сухой и клеевой способ укладки (подбираем либо влагостойкий ПВА клей, либо особый клей для пробки).
  • Между основой и подложкой обязана быть пленка для гидроизоляции либо сама подложка, восполненная полиэтиленовым слоем.

Доски располагают как в шахматах выступающим замком к поверхности стены. Первым фиксируется торцевой замок. Дальше — точно также. Чтобы не было даже малейших щелей, простукивается любая рейка, на стыках ложится груз.

Эти требования – добавление к главным правилам укладки:

  • стяжка — ровная и гладкая база для дальнейших действий толщиной не меньше 5 см, проверенная уровнем или маячком;
  • все плоскости нужно чистить от пыли и грязи;
  • делайте щели от стен до покрытия на полу приблизительно в 0,8 – 1,2 см с целью устранения мокрой или термической их деформирования, ведь режим температур на протяжении года очень изменчив, не забудьте применять клинышки;
  • при установке прикладывайте доски под угол в 200 градусов, придавливая к покрытию и полу;
  • все препятствия на полу обходите путем обрезания в необходимой форме досок, включая длину щелей.

Чтобы сделать правильную укладывание у труб и не нанести вред материал, приготавливают картонный макет с температурным зазором (его позднее закрывают мастикой или порогом). На основании его распилюют доски.

Прочтя все советы, сейчас вы вооружены познаниями, почему применение пробкового материала в подложках для доски паркетной хороший выбор. Будем надеятся, что укладывание данных материалов дастся вам легко, а глаз будут радовать свои успехи в работах по монтажу.

Станем благодарны, если поделитесь материалом в соцсетях.

>

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий