Как правильно выбрать натяжные потолки

В строительстве известны различные технологии оформления потолка, но только с возникновением бесшовных потолков возникла возможность создать уникальную, завораживающую атмосферу во всех помещениях: шикарной гостевой, уютной спальной комнате и даже бассейне. Если хотите купить натяжные потолки в санкт петербурге переходите на сайт vektorpotolki.ru.

natjazhnye potolki 5 preimushhestv natjazhnyh 1Как выбрать правильно французский потолок

Французский потолок – особенный формат полотна, которое фиксируется по контуру помещения на конструктивный профиль – багет. Поверхность потолка может быть плоской и горизонтальной (выставляется по уровню), и может, по дизайнерскому решению, осуществляться любой иной формы. При облицовке применяется полотно с разной лицевой поверхностью: глянцевой и замшевой, матовой и практически прозрачной, с рисунком или с фотопечатью. Желание изменить интерьер новым потолком, ставит перед потребителем задачу: как выбрать правильно французский потолок. Принцип выбора базируется на трех параметрах: материал, производственная компания полотна и установка конструкции потолка.

Материал

Промышленность выпускают бесшовные потолки двух вариантов – ПВХ (ПВХ) и тканевые. По структуре, Поливинилхлоридное полотно собой представляет сверхпрочную и очень тонкую пленку. База текстильных потолков – бесшовная полиэстеровая ткань, которая при изготовлении пропитывается составом, который включает полиуретан.

Изготовители

Какие бесшовные потолки лучше подобрать: заграничного или российского производства? Французская продукция занимает первенствующее положение в данной сферы. Очень качественные бесшовные потолки выпускают компании Италии и Швейцарии. Немного уступает им по качествам германский материал потолка. Необходимо заметить, что продукция европейских компаний очень дорогая. Замечательный материал для бесшовных потолков выпускают российские изготовители, правда, товарный ассортимент по цвету и фактуре не так обширен, как у заграничных компаний. Порой потребитель думает, какой французский потолок подобрать, если интерьерное оформление учитывает глянцевый потолок белого цвета? В данном варианте, имеет смысл приобрести хорошее полотно российской компании и не больше платить за бренд. Очень доступные, но низкокачественные потолки поставляет КНР.

Бесшовные потолки

Установка глянцевого потолка. Для хорошего натяжения Поливинилхлоридные полотна, его следует нагреть, для чего применяют теплопушки. Тканевые натяжные потолки не просят нагрева и устанавливаются сразу же после доставки на объект. Намечая бесшовные потолки, как подобрать крепежную систему полотна? Материал багета – алюминий или пластик. В практических условиях применяется 3 крепежные системы полотна: клиновая, гарпунная и штапиковая (на защелках). Подходящим вариантом устройства потолка считается французская система и крепление полотна на металлопрофиль. Использование данной системы монтажа дает возможность не только идеально растянуть натяжное полотно, но и очень легко сменить его если вдруг произойдет повреждение или изменения комнатного дизайна.

Как подобрать цвет глянцевого потолка

Цвет глянцевого потолка

Особо важно, чтобы по фактуре и цвету новый потолок был в гармоничности с оформлением цветовой палитры интерьера. Яркие оттенки глянцевого потолка (белого, кремового, золотистого) зрительно создает комнату и выше, и свободнее. Потолок в этой тональности неплохо бы установить в маленьких комнатах, к примеру, в ванной, коридоре. Какого цвета подобрать французский потолок может посоветовать размещение комнат. В комнаты с оконными конструкциями, выходящими на север неплохо бы установить потолки тёплых цветов. А если окна помещения направлены на юг, то глянцевый Виниловый потолок с холодной палитрой цветов будет создавать иллюзию свежести. Эксклюзивность бесшовному потолку часто придаёт комбинирование 2-ух или разных цветов.

Какого цвета подобрать французский потолок

Изготовители производят бесшовные потолки очень и очень разные по фактуре, цвету и цене – от бюджетной до слишком высокой. А потребителю, познакомившись с изложенными в публикации советами, предстоит самому решить: какой французский потолок подобрать.

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий