Как обслуживать газгольдеры

Иногда для принятия окончательного решения по сложно техническим проблемам бывает полезно узнать мнение профессионалов. Специалисты компании ГазСнабПроект с удовольствием поделятся своими знаниями по правилам обслуживания газгольдеров.

Если вы все-таки решили использовать газгольдер для газификации своего жилища, наши рекомендации по его обслуживанию вам точно пригодятся.

gazgolder

Обслуживание газгольдеров от ГазСнабПроект

  • Конечно, рабочая емкость должна быть оборудована люками, позволяющими осматривать, чистить, при необходимости ремонтировать этот агрегат, а также вносить изменения в схемы расположения внутренних устройств. Если емкость заполняется неагрессивными веществами, которые не вызывают коррозии и образование накипи, наличие люков необязательно.
  • Если внешний и внутренний осмотр устройства невозможен из-за особенностей конструкции, разработчик обязан в инструкции по эксплуатации газгольдера указать перечень мероприятий, обеспечивающих своевременное обнаружение и ликвидацию появившихся дефектов. При отсутствии указаний по контролю и срокам проведения осмотров, необходимо обратиться в компетентные службы.
  • На некоторых моделях газгольдеров Чешского производства смотровые люки не предусмотрены, а оценить внутреннее состояние устройства позволяет метод эндоскопического осмотра и использование ультразвука. Достоинство таких агрегатов очевидно: чем меньше отверстий и соединений на их поверхности, тем ниже вероятность утечек газа.
  • Газгольдер, оснащенный люками, подвержен естественному старению: износу уплотнителей и прокладок на крышке люка, ослаблению болтовых соединений, и, как следствие, существенно возрастает риск утечек при его эксплуатации.

photo3

Почувствуйте разницу!

Кстати, качество Чешских газгольдеров прекрасно зарекомендовало себя в надежности и долговечности службы. Даже по истечении 20 лет работы достаточно пройти процедуру экспертной оценки его состояния устройства и продолжить его эксплуатацию без затрат на установку новой ёмкости.

Автономная газификация под ключ от ГазСнабПроект

Наша компания ГазСнабПроект готова не только предложить своим клиентам Чешские газгольдеры обоих видов, но и оказать всю необходимую помощь в монтаже системы газификации в ваших домах.

Напоминаем, весь спектр услуг нашей компании доступен для жителей Москвы и Московской области. Получить информацию по интересующим вас вопросам можно по телефонам нашего офиса. Мы всегда готовы к сотрудничеству!

About Редактор

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий