Фотообои в интерьере

Фотообои в интерьере жилой площади нашего времени – это всегда ярко, стильно, празднично и внезапно. Сюжетом для них как правило выступает почти что любоой рисунок – натюрморт, портрет, пейзаж, задорная детская картинка. Главное – присоединить собственную фантазию, и вот тогда фотообои станут натуральным украшением интерьера для дома, его «изюминкой», создадут ваш дом стильным и модным а также придут на помощь визуально поменять форму и габариты помещения.

Фотообои: что это такое

В принципе, это любое довольно крупное изображение большого разрешения, нанесённое на специализированную фотобумагу и которое предназначено для декорирования больших поверхностей – потолка, стен, дверей, стекол, шкафов и т.д. Сегодняшние фотообои в интерьере выглядят поразительно эстетично, ярко и сочно. Они безопасны, прочные, не боятся лучей солнца, загрязнений. Также, их можно даже очищать.

А вы знаете как правильно наклеивать фотообои

В зависимости от самого материала фотообои бывают виниловые, сатинированные и текстурные. Наиболее удобны сатинированные и моющиеся фотообои. Последние имеют гладкую и ровную поверхность, прекрасно выглядят в интерьере любого направления и подходят к любому сюжету. Вот почему подобные обои нередко подбирают для детских, передних и кухонь. Благодаря точечной текстуре, сатинированные фотообои в интерьере выглядят куда более весьма интересно, чем виниловые. Почитателям опытов, вероятнее всего, понравятся фотообои с текстурной поверхностью с имитацией штукатурки, холста, песка или шелка. Этот обойный вид декораторы предлагают использовать в спальных комнатах и комнатах для приема гостей, так как обои с текстурной поверхностью просят более трепетного отношения и ухода. Но нужно не забывать о том, что подобранное вами изображение не должно вступать в противоречие с материалом, из которых сделаны фотообои. Так, если для городских сюжетов лучше подойдет винил, для сооружений архитектуры и живописи – имитация под холст или штукатурку (фотообои с текстурной поверхностью) и т.д.

Фотообои в интерьере

Пойти в супермаркет, подобрать там фотообои и наклеить их на поверхность стены – всего этого недостаточно для того, чтобы интерьер дома заиграл новыми красками, стал стильным и элегантным. Фотообои в интерьере – это, в первую очередь, акцентный компонент, который необходимо правильно обставить. Они «любят» внимание и не терпят, когда их скрывают за полочками и мебелью обитой тканью. Прекраснее всего фотообои чувствуют себя в больших интерьерах, оформленных в минималистическом стиле, и еще на нейтральном фоне.

fotooboi v interere

Фотоообои одинаково идеально выглядят как в больших, так и в очень маленьких помещениях. Главное — правильно их подобрать и включить в дизайн.

fotooboi v interere 2

Вы обожаете аттракционы? Ощущение невесомости, полета, неописуемого восторга и детской радости, которые обязательно сопровождают любой поход в парк аттракционов, можно перенести в интерьер дома. Как? С помощью фото обоев с подобающим сюжетом.

fotooboi v interere 2

Для такой гостиной комнаты в стиле средиземноморья декораторы подобрали фотообои с «видом» на зеленые поля и луга Италии. Полученное комбинирование оказалось настолько правильным и правдоподобным, что, кажется, в действительности, вы не в РФ, а где-нибудь на Сицилии…

fotooboi v interere 3

Благодаря нарядности, красоте, продуктивности и практичности, фотообои становятся основным компонентом в интерьере сегодняшних жилых помещений.

fotooboi v interere 3

Гостевая никогда не будет такой уютной и комфортной, как вы того хотели бы, если не дать ей жить собственной жизнью. Фотообои — оптимальное решение для того, чтобы «оживить» комнату для гостей.

fotooboi v interere 3

Качество изготовления представленных на фото фото обоев настолько высоко, что инстинктивно погружаешься в атмосферу картины и оказываешься… на лесной опушке.

fotooboi v interere 3

Для такой комнаты для сна подобраны фотообои пейзажного типа с видом на озеро, благодаря которым получилось достигнуть эффекта зрительного увеличения и увеличения пространства.

fotooboi v interere 3

Интерьер в классическом стиле этой комнаты для гостей не был бы законченным без применения фото обоев, изображающих морскую бухта с кораблями. Большая цветопередача выполняет этот сюжет настолько правдоподобным, что кажется: очень просто открыть окно и окажешься на дальнем морском берегу.

fotooboi v interere 3

Великое индийское путешествие, которое никогда не завершается. Катание на слонах, посещение буддистких храмов — это все и многое другое сейчас по настоящему!

fotooboi v interere 4

В комнате у которых высокие потолки лучше применять фотообои как иначе говорят в горизонтальном направлении тенденцией, к примеру, как на этом фото-примере.

fotooboi v interere 4

Добавить в столовую «свежесть» можно при помощи «водных сюжетов — изображения моря, речки, горного ручья,водопада или берега моря. Но нужно не забывать о том, что течение воды должно быть направлено в вашу сторону.

fotooboi v interere 4

В основном, фотообоями оклеивают свободную от мебели стенку либо же ее часть. Клеить цветными фотообоями все поверхности стен не рекомендуется — комната покажется совсем маленькой. Этот необходимо помнить хозяевам квартир небольших размеров.

fotooboi v interere 4

Фотообои — прекрасная идея для стенового оформления комнаты для детей. Отвлеченные изображения, мультяшные и сказочные темы — это все может стать сюжетом для фото обоев. Какой из них подобрать — решаете именно вы и вашему ребенку.

fotooboi v interere 4

Фотообои, оформленные в качестве карты пиратских сокровищ — прекрасное решение для детской мальчиковой комнаты.

fotooboi v interere 5

Фотопанно с морским сюжетом может стать настоящим украшением для комнаты для детей, оформленной в голубых и белых оттенках.

fotooboi v interere 5

Пейзажные композиции с немалым количеством небольших деталей (заход солнечного света, пеликан, маяк) могут стать замечательным решением для комнаты для детей. Подобные изображения помогают формированию воображения и внимания.

fotooboi v interere 6

Какой размер фотополотна подобрать для того либо другого интерьера, зависит, в первую очередь, от «мебельной загруженности» пространства. Так, для интерьеров в минималистском стиле лушче подойдут полноразмерные полотна на всю стенку. Если же в комнате множество мебели, тут будут предпочтительнее смотреться маленькие панорамные изображения.

fotooboi v interere 6

Интерьер спальной комнаты в тропическом стиле идеально дополняет фотопанно с рисунком необычных растений.

fotooboi v interere 7

Чем крупнее и контрастнее рисунок, тем больше его участив в общей стилистике комнаты, тем много внимания он будет к себе привлечь. Не забывайте про это, подбирая фотообои для интерьера детской или «взрослой» комнаты для сна.

fotooboi v interere 8

Интерьер в минималистском стиле комнаты для детей восполнен африканским фотосюжетом, который прекрасно комбинируется со всей атмосферой комнаты, придаёт ей оригинальность, «пикантность».

fotooboi v interere

fotooboi v interere 2

fotooboi v interere 2

fotooboi v interere 3

fotooboi v interere 3

fotooboi v interere 3

fotooboi v interere 3

fotooboi v interere 3

fotooboi v interere 3

fotooboi v interere 4

fotooboi v interere 4

fotooboi v interere 4

fotooboi v interere 4

fotooboi v interere 4

fotooboi v interere 5

fotooboi v interere 5

fotooboi v interere 6

fotooboi v interere 6

fotooboi v interere 7

fotooboi v interere 8

fotooboi v interere 8

Применение фото обоев в интерьере использоваться тогда, когда хотят зрительно сделать больше или делить пространство. Так, тёплые оттенки делают помещение намного комфортным и в то же время визуально его делают меньше. Холодные оттенки, наоборот, придают помещению больший объем. Если комната недостаточно прекрасно освещена, тут лучше применять фотообои светлых оттенков. Если вы все таки захотели оклеить рулонами обоев несколько стен, основное, чтобы подобранные изображения не «конфликтовали» между собой и не пестрили. Аналогичным образом, многофункциональным вариантом станут ненавязчивые картинки на отвлеченную тему.

Фотообои и образ интерьера

Подбирая фотообои для интерьера для дома, не забывайте, что они обязаны сочетаться с единой стилистикой помещения и комбинироваться с ее декоративным убранством. Так, к примеру, фотообои с рисунком цветущей сакуры, бамбуковых стеблей, японских пагод идеально подойдут для интерьера спальни или комнаты для гостей, выдержанной в стиле Японии. Для интерьера в классическом стиле прекраснее всего подходят пейзажи. Если вам по вкусу урбанистические, hi-tech и лофт-интерьеры, замечательным решением станут панорамные рулоны обоев, которые делают эмоция раздвижных границ.

fotooboi v interere 8

Фотообои постоянно были и остаются стильным и модным художественным компонентом, способным мгновенно поменять гостиный интерьер, столовой или комнаты для сна, делить пространство, выполнить ее более практической и красивой.

fotooboi v interere 9

Дизайн фото обоев для спального интерьера чрезвычайно многобразен. При помощи этого обычного художественного приема можно за считанные часы изменить комнату, поменять ее характер, стать ее «изюминкой».

fotooboi v interere 10

Фотообои несут не только смысловую нагрузку, но и имеют фактическое значение — помогают поделить свободное место на территории. К примеру, на примере этой комнаты для гостей можно заметить, как с помощью фото обоев получилось поделить комнату для гостей на две территории — столовую и территорию отдыха.

fotooboi v interere 11

Правы те мама и папа, которые подбирают для оформления детских фотообои с кадрами из старых-добрых советских и диснеевских мультипликационных фильмов.

fotooboi v interere 11

Излишек яркого цвета недопускается в комнате для ребенка. Не нужно воспринимать фотообои как простой материал для отделки для комнатного украшения. Подходящий вариант для детские комнаты — фотообои пастельных цветов.

fotooboi v interere 11

Не рекомендуется скрашивать стены комнаты для детей одноцветными изображениями. Очень внимательно подбирайте окрас других стен, чтобы обстановка в комнате не была перенасыщена светлыми красками.

fotooboi v interere 11

Отвлеченные изображения в спокойных нейтральных оттенках — прекрасное решение для эклектической комнаты для сна.

fotooboi v interere 12

Для такой комнаты для гостей декораторы подобрали сюжетные фотообои тёплых оттенков. Полотна такого типа рекомендовано для комнат, которые не получают довольно солнца.

fotooboi v interere 12

Парк, лесная опушка, морские дали или прибрежные скалы — подобные сюжеты подходят для комнат для гостей и холов, оформленных в разных стилях.

fotooboi v interere 12

Передняя — это визитка квартиры, а поэтому к подбору фото обоев в это помещение необходимо подходить естественно. Посмотрите на тематику помещения. Так, для эклектических, минималистичных и hi-tech интерьеров превосходно подходят пейзажи и урбанистические сюжеты.

fotooboi v interere 12

С помощью фото обоев необходимо отметить зону для работы, как, к примеру, на этом фото-примере. Но выбирать сюжет необходимо естественно находящейся вокруг обстановке.

fotooboi v interere 12

Предпочтительнее не клеить все поверхности стен фотообоями. Подобный вариант допустим лишь крайне редко, как, к примеру, на этом фото-примере, когда одно изображение это продолжение иного.

fotooboi v interere 12

Не заставляйте изображения немалым количеством предметов и мебели — по минимуму полок, осветительных приборов, горшков с цветами и проч.

fotooboi v interere 12

Если ваш малыш уже очень большой, в первую очередь согласуйте с ним подбор фото обоев для комнаты для детей.

fotooboi v interere 13

Для декора комнаты для гостей подбирайте весёлые сюжеты, изображения, которые будут радовать глаза и улучшать настроение.

fotooboi v interere 14

Фотообои в интерьере комнаты для гостей с нанесённым на них монохромным изображением в первую очередь станут светлым акцентным компонентом. Подобные фотообои очень прекрасно смотрятся на ярко окрашенных стенах.

fotooboi v interere 15

Если малыш еще слишком маленький, когда выбирается цвет фото обоев непременно нужно учесть его характер.

fotooboi v interere 15

Голубые и зеленые тона делают в комнате для ребенка тихую и атмосферу комфорта, активизируют тягу к знаниям и учебе.

fotooboi v interere 15

Что касательно фото обоев для помещения ванной, предпочтение лучше отдать влагоустойчивым покрытиям из винила. В этом фото-примере — это фотообои под живопись.

fotooboi v interere 15

Для кабинета для работы предпочтительнее выбирать фотообои белых оттенков — они совершенствуют работоспособности.

fotooboi v interere 8

fotooboi v interere 9

fotooboi v interere 10

fotooboi v interere 11

fotooboi v interere 11

fotooboi v interere 11

fotooboi v interere 11

fotooboi v interere 12

fotooboi v interere 12

fotooboi v interere 12

fotooboi v interere 12

fotooboi v interere 12

fotooboi v interere 12

fotooboi v interere 12

fotooboi v interere 13

fotooboi v interere 14

fotooboi v interere 15

fotooboi v interere 15

fotooboi v interere 15

fotooboi v interere 15

fotooboi v interere 15

Фотообои и направление комнаты

Подбор сюжета фото обоев не в самую последнюю очередь зависит от направления комнаты. Так, в спальной комнате прекраснее всего приклеить «спокойные» рулоны обоев — с рисунком цветов, растений, берега моря. Прекрасно тут смотрятся и отвлеченные картинки. В гостевой выигрышно будет выглядеть, как правило, любые сюжеты. Не лучше всего применять изображения людей в передних – формируется эффект чужого присутствия. Для кухонной комнаты предпочтительнее выбрать «вкусную» картинку, которая бы возбуждала аппетит. Если у вас кухня яркого цвета, свой выбор остановите на фотообоях в спокойных оттенках (см. Цветовое решение в кухонном интерьере). В действительности, нет безупречного рецепта, какие фотообои будут прекраснее всего смотреться в том или другом интерьере – здесь все зависит от того какой у Вас вкус и фантазии.

Фотообои в интерьере

About Admin

Читайте так же

dscn7833

В чем популярность полимерной плитки

Плитка из ПВХ становится все более популярной. Поскольку материал ПВХ обладает исключительной универсальной прочностью, ПВХ-плитка …

Добавить комментарий