Дизайн маленькой ванной с душевой кабиной без унитаза 7 фото

Ванная, лежачая или хотя бы полулежачая, воспринимается как непременный аксессуар порядочной квартиры. Ее пытаются установить даже в очень крошечных помещениях, где помещается на самом деле, только самая небольших размеров удобная модель. В работе потребность экономить воду и электрический ток, не позволяет задействовать эту роскошь так, как хочется, тогда как душ принимать в ней совсем не так комфортно, как может показаться. Дизайн помещения ванной небольшого размера без унитаза, где заместь классической ванны, находится кабинка для душа, может быть намного увлекательнее.

Ванная или душевая?

Сегодняшняя, другими словами достаточно больших размеров машинка для стирки, поставила хозяев небольших сантехнических узлов перед подбором – либо ванная, или машина для стирки. Поставить последнюю, в кухонной комнате не всегда получается, а втиснуть в крошечное помещение и лежачую ванную, и нужный аппарат получается с подобным трудом, что больше там уже ничего не помещается, включая и самого хозяина.

Кабинка для душа считается универсальным решением для большинства обстоятельств:

  • Очень небольшая площадь помещения ванной – необычайно, насколько просторней и удобней она оказывается, если выбрать в пользу душевого бокса.
  • Сидячей ванной, смело можно пожертвовать, такое устройство некомфортно и никакими хорошими качествами перед поддоном для душа не владеет.
  • Душ принимается очень часто – ванная мало приспособлена для душа в отличии от кабинки. При очень большой площади комнаты только ради удобства устанавливают и ванную, и кабину для душа.
  • Лимит горячей воды, или вообще воды выполняет принятие ванны почти-что невозможным или достаточно редкий делом. Душ же просит гораздо ниже воды, и в кабинке она тратится намного экономично.

Дизайн кабинок для душа очень разный, форму, размеры и оформление можно выбрать для разного стилевого решения и любой комбинации помещения.

Варианты кабинок для душа

Говоря со всей строгостью, к таким относится только бокс, но в работе кабинкой для душа именуют все способы благоустройства пространства вокруг лейки. Очень простое строение имеют стационарного типа души, которые состоят из лейки для душа, возможно водопроводного крана и поддона. Последнего возможно и не будет, а слив воды обеспечиваться наклонным полом из кафеля и сточным отверстием. Очень часто данную «кабинку» устраивают в нише, или отделяют угол добавочной перегородкой, но можно повстречать и более оригинальный дизайн, к примеру, угловой душ, облицованный мозаикой прихотливых очертаний на фоне кафельных стен.

Оборудование подобного душа просит минимума средств и времени, однако не всегда можно из-за разбрызгивания воды. Однако если душ отгорожен прочной стенкой, то подобный вариант вполне удобен. Ограждения для душа – тут 2-мя стенками выступают стены помещения ванной, а 2-мя иными становится заграждение: каркас из металла со стеклянным заполнением и дверками. В основном, створки устанавливают раздвигающиеся или складные, так как они берегут место, что главное для малогабаритной комнаты. Тут поддон наличествует в первую очередь.

Для материалов применяется пластик или небьющееся стекло. Завершальный вариант рентабельнее, так стекло гораздо долговечнее, не страдает от горячего пара и осаждения солей. Дизайн и стекла, и пластика позволяет оформить модели в разных стилях, даже барокко. Могут применятся и пластиковые шторы для душа.

Оформительный стиль

Если принято решение установить бокс, ванную необходимо оформить в стилях минимализм. Для малогабаритной комнаты это вполне подобающее решение. Если строится ограждения для душа, тематические требования не так строгие.

  • Классика в ванной под собой предполагает древние мотивы. Тут открытый душ с перегородкой, выложенной мозаикой, будет самым прекрасным решением. Древность предусматривает большую простоту и отсутствие стекла. Будет лучше обходится и без поддона, го если уж он нужен, то «под камень». Мозаика должна быть в первую очередь повторена – в качестве орнамента по периметру помещения или пары отвесных полос.
  • Барокко и рокайль вполне сосуществуют со стеклянным заграждением. Секрет в том, что плавных очертаний стенки из стекла можно красиво оформить очень разными и утонченными узорами при помощи гравировки или пескоструйной отделки, а каркасу дать однообразие со стариной бронзой или серебром. Устойчива к воде и влаге штукатурка – одноцветная и венецианская, завершат дело.
  • Для модерн кабинки каплевидные, трудной комбинации с плавными обводами являются оптимальным решением. Растительный узор – скорее фрагмент, так как модерн любит асимметрию, тоже будет к месту. Вместе керамической плитки лучше применять керамическую или комбинирование одноцветной и мозаичной штукатурки.
  • Французский кантри оформляется большого труда не составит: яркий или «под мрамор» кафель, прозрачное стекло заграждения, древесные створки тумбочки под рукомойником и обязательно маленький букет или горшочек с цветами.
  • Минимализм рекомендует утилитарное комбинирование белого «операционного» кафеля, металла и светопропускающего или стекла на матовой основе. Причем из останних 2-ух материалов состоит не только кабинка, но и все другие предметы обстановки. Если говорим о техно, то белый кафель можно «разбавить» горизонтальными и вертикальными полосками серой или плитки в черном цвете, но не больше того.
  • Hi-tech менее строг: для него отличительно применение кафеля светлого контрастного цвета а также орнаментального. Применяется он для зрительного перемены пропорций – вертикальные и полосы выполненные в горизонтальном положении, выделения территории душевой, связывание цвета стен и пола. Не меньше весьма интересно комбинирование облицовки «под камень» и одноцветной штукатурки.

Форма кабина геометрически правильная – раздел окружности, квадрат, прозрачное стекло или матовое без рисунков. Великолепно смотрится ограждения для душа в качестве полной окружности в ванной в хай-тек стиле. Но к несчастью, подобное решение годится не для малогабпритной ванной, а для студии-квартиры.

Loft предусматривает выделить территорию душевой кладкой из кирпича. Можно поступить иначе: отделать под кирпич или драный камень территорию рукомойника, если он размещен напротив душевой, и задействовать облицовку для облицовки кабинки.

Способов оформления ванных небольшого размера очень много. Главное тут – комфортно поставить большие предметы – душевую, машину для стирки, рукомойник, а украшать оставшееся свободное место можно самыми разнообразными вариантами.

Кабинка для душа заместь ванной вполне удобная и практична. В маленьких комнатах это только одна замена тесноте и крайнему дискомфорту. А создать дизайн даже малогабаритной комнаты легко при условиях правильной ее планировки.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий