Чистка труб и канализации в фото

Чистка труб и канализации в фотографиях.

Чистка труб и канализации в фото

Чистка труб – это процесс, который сложно избежать, живя в квартире или частном доме.

Случается со всеми, когда в определенный момент трубы оказываются засоренными и вода сложно протекает через них, что может вызвать некоторые неудобства, а затем и полную блокировку нормальных процессов человеческой жизнедеятельности.

Какими бы качественными вы не брали трубы и другие сантехнические устройства, они все равно будут нуждаться в очистке.

Чистка труб

Чтобы очистить трубы самым простым способом, можно попробовать залить сливное отверстие кипятком. Однако этот метод помогает только в самых простых случаях, и обычно потребуется как минимум следующий комплекс действий:

Но как почистить канализационную трубу с помощью соды, чтобы результат был наиболее эффективным? Воспользуйтесь вантузом, который, возможно, очень поможет в чистке трубы. Однако чем больше времени вы тянули до полного забивания, тем сложнее будет справиться с проблемой.

Сода поможет не только очистить трубу, но и создаст определенную щелочную среду, которая поспособствует очистке внутренней поверхности труб. Это поможет провести легкую дезинфекцию и даже защитит канализационные трубы от разрушения.

Как почистить канализационную трубу

Если вышеописанный метод не помогает, можно прибегнуть к применению более действенного рецепта. Для этого вам понадобится сода и дистиллированный уксус. Дело в том, что в этих компонентах содержатся вещества, вступающие в реакцию, в результате которой образовывается пена.

Чистка труб и канализации в фото

А что происходит, когда вы моете посуду пенным средством? Она очищается, именно это и произойдет с вашими трубами. Однако стоит понимать, что в случае с посудой вы пользуетесь еще и мочалкой, а вот внутренность трубы ею не протереть. Именно потому пену следует оставить на 2 часа, чтобы сода постепенно расщепила поверхность труб.

После истечения этого времени залейте немного кипятка в сливное отверстие,, чтобы смыть пену вместе с загрязнениями.

Чтобы прочистить канализационную трубу, можно воспользоваться и солью вместе с содой. Оба ингредиента в равной пропорции (по полстакана) нужно засыпать в трубу. Однако этот метод является не таким простым, как кажется.

Все дело в том, что времени на ожидание, пока загрязнение растворится, вам потребуется больше (не менее восьми часов, а может и все 10). За этот промежуток нельзя допускать, чтобы в раковину попадала вода, ведь все усилия будут тщетными.

Конечно, кухня – это такое место, где постоянно загрязняются трубы. Связано это в первую очередь с постоянной готовкой еды, очисткой овощей и мытьем посуды. Но самую большую опасность для труб представляет жир.

Чтобы проблемы возникали как можно реже, каждый день не забывайте наливать в трубу несколько литров кипятка, только что снятого с огня, ведь он способен быстро расщеплять жир и смывать его с внутренней поверхности труб.

Как почистить трубу в ванной

Не только на кухне забиваются трубы водопровода, но и в ванной. Когда вы умываетесь, бреетесь или моете голову, в трубы могут попадать волоски, пена от моющих средств и многое другое в зависимости от того, что вы используете. Так как почистить трубу в ванной? Тут действуют немного другие методы, если сравнивать с чисткой на кухне.

Поскольку в ванной вы редко применяете жирные компоненты, вполне действенным может быть способ использования одного лишь вантуза.

Чистка труб и канализации в фото

Как он выглядит? Это простое резиновое приспособление, которые для удобства использования оснащено деревянной ручкой.

Чтобы воспользоваться вантузом, нужно накрыть им отверстие в раковине или ванной, затем включить горячую воду и начать быстро применять вантуз.

Резкие действия создадут определенную среду во внутренности трубы, а также образуют перепад давления, который создаст проход в загрязнении. Далее убираем вантуз и, если вода начала хорошо вытекать, все закончено.

Если же такой метод не помог, можно прибегнуть к простой соде и кипятку, о чем говорилось выше.

Бывает и так, что соды дома нет, либо она тоже по какой-либо причине не помогла. Тогда на помощь может прийти профессиональные средства, продаваемые в большинстве супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Если засор не такой уж сильный, вполне поможет очистить соединения труб Мистер Мускул. На обратной стороне бутылки будет указан способ применения, но, как правило, схема всегда одинакова: заливаете определенное количество средства, ожидаете, прочищаете кипятком.

Среди очистителей для труб есть и такие средства: Багги Потхан, Тирет, Флуп, Крот и другие. Однако стоит помнить, что многие из них могут быть опасными и для сантехники, и для вашего здоровья, потому мы рекомендуем прибегнуть к самому безопасному средству – Кроту, который выпускается многими производителями.

Кстати, именно Крот имеет самую низкую ценовую политику в данном сегменте продукции.

Обзор Чистка труб и канализации .

About Admin

Читайте так же

3D Обои — эффект

3D Обои — эффект

3D обои – это новый тренд в дизайне интерьера, который приносит свежий и оригинальный взгляд …

Добавить комментарий