Чем хороша холодная сварка для линолеума

Представьте, что Вы захотели поменять покрытие для пола. Покупка выполнена удачно, и сейчас основная задача заключается в качественном креплении.

Холодная сварка для линолеума 2

Раньше для этого употреблялся ПВА клей, который, тем не менее, применялся для всего кряду. Ему на смену пришёл скотч двусторонний, который не может похвалиться надёжностью. Сравнительно новым способом стала методика горячей сварки, но для неё нужен особенный паяльный аппарат, какой стоит не дешево. Для установки пары квадратных метров приобретать его смысла нет, благодаря этому подобным решением стал идентичный способ, с все тем же громким наименованием — «сварка».

С использованием клея прохладная сварка можно без больших усилий достичь герметичного, а, основное, бесшовного закрепления 2-ух полотнищ между собой. Приятно восхищает то, что этот продукт может использоваться для абсолютно всех видов материалов для пола произведённых из поливинилхлорида.

Чуть-чуть информации о клее прохладная сварка

Прохладная сварка для линолеума выполняется в качестве жидкой субстанции, которая поступает на полки магазинов в маленьких тюбиках с иголкой. Эта иголка необходима для того, чтобы помочь жидкости более глубоко попасть в шов. При полном высыхании появится еле заметный стык. С виду это место совсем незаметно, благодаря этому там никогда не будет накапливаться пыль и грязь. Также можете не бояться о допустимом отслаивании покрытия, так как этого никогда не случится.

Удобство в применении


Как уже говорилось прежде, для работы с подобным клеем вам не понадобится особенный инструмент. Все, что вам будет нужно — это скотч для малярных работ, особенный режущий ролик или нож канцелярский, и, разумеется, ваше упорство. В действительности процесс очень прост, но потребует некоторой сноровки, которая возникнет очень быстро. К тому же у вас имеется наглядное пособие в качестве инструкции от изготовителя. Если же нет, то следуйте нашим рекомендациям.

Порядок работы с холодной сваркой для линолеума

В первую очередь вам необходимо обеспечить постоянный приток чистого воздуха в помещение, где будет проводиться эта операция. Это весьма важный аспект, брезговать которым только не стоит, так как клеевой состав для прохладная сварки в принципе являет собой растворитель, который расплавляет стыки линолеума, хорошо скрепляя их между собой. Следствием химреакции считается богатое выделение токсичных паров, которые плохо влияют на дыхательные пути.

Сейчас поверхность необходимо почистить. В первую очередь, избавьтесь от пыли, а потом протрите края мокрой тряпочкой. Дайте прекрасно просохнуть плоскости, иначе непроницаемость может нарушиться.Из принципа действия холодной сварки для линолеума ясно, что она может вступить в реакцию и с лицевой поверхностью, благодаря этому её необходимо обезопасить. Намного лучше это можно выполнить при помощи широкого скотча для малярных работ, который нужно приклеить прямо на стыки сторон. После чего роликом или ножиком скотч режеться прямо по шву. Сейчас вам пригодится та самая иголочка, о которой упоминалось прежде. При помощи нее вам необходимо наносить клеевой состав в стык, одинаково распределяя его там. Игла при этом должна перемещаться строго вдоль разреза, а движение руки должно быть на себя. Подобным образом, промазываются клеем сразу оба полотнища, что исключает возможность повторного нанесения клея.

В зависимости от температуры в середине помещения, полнейшее высыхание приходит спустя 1-2 часа. Сейчас можно убрать скотч, но заранее необходимо убрать остатки сварки. Изготавливается это при помощи чистого и острого инструмента, лезвие которого двигается паралельно покрытию, срезая застывшую холодную сварку для линолеума. Все, что осталось — оценить результат своих трудов. Точно он вам понравится.Подобным образом, за короткий временной отрезок и без применения дорогих инструментов, у вас получится объединить вместе несколько кусков покрытия для пола, получив в конце концов замечательную поверхность.

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий