10 Интересных дизайнов ванн в индустриальном стиле

Оригинальный дизайн ванны является частью Sustainable Renovation Project

Ванна – что за замечательные ассоциации она вызывает!

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile

Это место тишины, покоя и царство воды. Но очень мало людей уделяют внимание тому, как выглядит их место релакса. А ведь это важно, чтобы получить полное удовольствие и расслабление от посещения этой комнаты.

Специально для вас, дорогие читатели, портал Интерьеров комнат собрал самые интересные идеи ванн в одном интересном современном стиле – индустриальном. Обычно, говоря о таком стиле, многие представляют себе исключительно или кухни, или же спальни, что выглядит весьма урезанным представлением об этом направлении. И сегодня мы дополним представления б этом стиле еще и этой важной комнатой.

Творческий и модный

Это красивое место является частью квартиры в Бруклине, районе Нью-Йорка. При детальном рассмотрении комнаты можно заметить, что она не совсем отвечает каноническому представлению об индустриальном стиле, ибо в данном случае были добавлены тонкие черты некоторых украшений и аксессуаров, чтобы добавить больше общей привлекательности. Под руководством дизайнера Alina Preciado черно-белая ванная с декоративными подставками приобретает элегантности рядом с комодом, а несвойственная для этого метода декорирования зелень лишь добавляет свежести.

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile

Черно-белая ванна затмевает собой всё — Chris A. Dorsey Photography

Преобразование старой церкви в жилой дом может стать серьезным испытанием, а ограниченное пространство еще более усложняет процесс. Изначально, эта пространство служило служебной пристройкой к молебному дому в Австралии, но под чутким руководством архитектор Michael Sandberg она превратилось в милое и уютное место для отдыха. А бетонный пол и гофрированные металлические элементы создают неповторимый облик этой ванны!

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 2

Пример использования металла в ванной — Design: Sandberg Schoffel Architects

В этом же случае металлическая рама, которая отделяет душевую кабину от всего остального пространства, больше всего выделяется на фоне остальных предметов. С точки зрения эстетики, использование покрытия, имитирующего бетон, наряду с плавающим желтым цветом тумбочки превращают все пространство в единое и связанное между собой, а дерево и свет в промышленном стиле превращают это место в личное убежище.

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 3

Неповторимый вид стеклянной двери в ванной — Design: Robert Nebolon Architects

Более подробнее на сайте stilissimostroy.ru — сайт о ремонте и строительстве своими руками.

Этот пример показывает, как при грамотной распланировке пространства можно из сравнительно небольшой комнаты сделать действительно большую. Подчеркивают этот эффект белые стены, деревянные дополнения и дизайн ванной, больше похожий на россыпь монет. Именно такой необычное совмещение деревенского стиля и индустриального и придает комнате уникальность.

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 3

Грамотное проектирование ванной зрительно её увеличивает — Design: Ginkgo House Architecture

Классические индустриальные элементы

Кто сказал, что индустриальный стиль в ванной не может быть вдохновлен спа-элементами? В этой небольшом, но хорошо продуманном помещении бетон используется в творческой манере, чтобы придать легкость и комфорт. Затирка для плитки была подобрана специально под цвет материала, чтобы подчеркнуть его визуальную привлекательность, а кирпичные стены выступают в качестве красивого фона.

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 4

Идеи для использования бетона в ванной — Design: Melissa Winn Interiors

Даже после современного ремонта в унаследованной квартире на Archer Street в Лондоне ванная комната сохраняет светлые черты своих предшественников, не смотря на органический синтез её с модерновыми течениями. Несмотря на столь очевидный индустриальный стиль Michaelis Boyd Associates удалось включить стильные стеклянные перегородки и шторы, не нарушая при этом общий визуальный ряд.

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 4

Инновационная ванная комната в небольшой лондонской квартирке -Design: Michaelis Boyd Associates

Легкое объединение двух прозрачных поверхностей в этом дизайне сразу же привлекает внимание, а наличие металлических элементов на внешней стороне и оригинальные формы раковин помогают завершить пространство. Оно с легкостью обходит любые конструктивные ограничения!

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 4

Прекрасное использование кирпича в промышленном стиле! — Design: Jane Kim Design

Современные веяния

Автономные ванны, о которых на время забыли, вновь возвращаются в моду в 2014 году и сразу же попадают под влияние индустриального стиля, как показано ниже. Здесь минимальное слияние современности с промышленным фоном, который лишь подчеркивает красоту ванной комнаты. Бетонная стена – это все, что здесь надо для создания нужной тематики, в то время как пейзаж за окном добавляет некую нотку романтики.

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 5

Сбалансированная смесь индустриального и современного стиля — Design: Burdge & Associates Architects

Невероятно красивая помесь ванны на платформе, в привлекательных черных тонах и кирпичной стенки, что является удачным соприкосновением современного и индустриального стилей. Силуэт окна и деревянных поверхностей только лишь подчеркивает этот симбиоз дизайнов, в то время как атмосфера спа-стиля остается нетронутой.

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 5

Промышленный стиль и современная ванна — Design: TONIC Design

Всегда востребованный тренд черно-белых тонов нашел своё применение и в промышленном стиле, где он сочетает элегантность и простоту ванной комнаты. Открытые черные трубы, краны и металлические поверхности дают хороший контраст с белой плиткой (выступающая тут выступает вместо бетона или кирпича), которая используется для достижения баланса между двумя видами дизайнов.

10 interesnih dizajnov vann v industrialnom stile 5

Простая и элегантная черно-белая ванна комната — From: Pavonetti Design

About Admin

Читайте так же

ae2261fb46ba5717af619ea64d17c2ef

Строительство загородного дома из газобетона “под ключ”

Жилые дома из газобетона становятся все более популярными благодаря своим преимуществам. В этой статье мы …

Добавить комментарий